Игровой движок со скриптами python?

хотите собрать 3D скролинговыми платформер. Поскольку это мой первый раз, когда я пытаюсь собрать не простую приключенческую игру, я в недоумении, какой двигатель рассмотреть.

Я бы предпочел тот, который поддерживает скрипты на python, так как это мой основной язык. Без жесткого контроля, игра будет отстой... поэтому скорость-приоритет. Кросс-платформенный также важен для меня.

какие предложения?

7 ответов


попробуйте pygame и pyopengl вместе, вот несколько примеров:http://www.pygame.org/gamelets/#NEHE вы также можете использовать blender engine:http://wiki.blender.org/index.php/Dev:Contents#Python


У вас есть больше вариантов. Я собираю их в список с тех пор, как несколько лет назад:http://codeboje.de/2d-and-3d-game-and-rendering-engines-python/

в:

новый пользователь, не может psot больше ссылок :-(


Panda3D: http://www.panda3d.org/

Это 3D игровой движок написанный на C++, но специально разработаны для использования в Python. Дисней использовал его для некоторых из своих игр в прошлом, включая 2 MMOs. Есть поддержка шейдеров и т. д., и имеет лицензию BSD. Windows, Mac и Linux поддерживаются, и, похоже, есть плагин для браузера. Но лично я им не пользовался.



PyOgre - Это привязки Python графического движка C++ Ogre.


Это то, что я хотел бы использовать: единство. У него есть кривая обучения, но как только вы ее освоите, она очень мощная. Он использует ваш выбор Java, Boo (который, как я слышал, очень похож на Python) и C#.

независимо от того, что вы выбираете, я бы посоветовал вам выучить Java. Это широко распространенный язык, поэтому он должен открыть для вас множество вариантов в различных предприятиях. Изучение другого языка всегда очень полезно для вас.


как Unity, так и Unreal имеют отличные сторонние привязки Python. Прошло некоторое время с тех пор, как я использовал Unity one, но в то время он был совершенно компетентным. Он использует Iron Python, поэтому его не реализация C Python, но, по крайней мере, его не Boo, который, я считаю, был удален из Unity в любом случае.

https://forum.unity.com/threads/python-interpreter-in-unity.86461/

и вот нереальный. Я часто этим пользовался, и это отлично работает. Свой немного головная боль для установки изначально, и я бы посоветовал не делать этого, если вы планируете развернуть мобильный телефон, так как вам придется испачкать руки грязным C++ и очень жесткой средой выполнения. Но если вы пишете настольную игру, то она совершенно компетентна.

https://github.com/20tab/UnrealEnginePython