Или какой поддержки Mapbox для векторных плитки?

Я прочитала MapBox и векторные плитки и мне интересно, правильно ли я это понимаю.

в будущем можно будет визуализировать векторные плитки с помощью iOS MapBox? Если да, то как будет выглядеть RMTileSource для векторных плиток?

с точки зрения непрофессионала, правильно ли я понимаю: я смогу использовать SVG или даже PDF-файлы в качестве источника данных для MapBox вместо PNG-плиток?

Если да, есть ли какой-либо код, который я могу эксперимент с?

2 ответов


да, в будущем вы сможете использовать и отображать векторные плитки, локальные для приложения iOS, либо как растровые плитки, либо непосредственно в векторный контекст (например, OpenGL). Это в разработке.

Это меньше о таких источниках, как SVG или PNG и больше о открыть векторном формате это Mapbox будет служить до современных данных OpenStreetMap и позже, другие источники, для этих видов использования.

чтобы поэкспериментировать с векторным стилем, проверьте TileMill 2 предварительный просмотр. Следите за обновлениями для более специфичных для iOS вещей.


Mapbox представлены Mapbox GL который является iOS framework, который использует векторные плитки. Но более интересно, что демо на веб-сайте также использует векторные плитки в Javascript с плавным увеличением. Mapbox улицы также использует векторные плитки внутри, но отображаются растровые на сервере. То же самое, что Thunderforest Энди Аллан.