ImageMagick vs GD-который быстрее, менее ресурсоемкий и производит лучшие изображения?

Мне нужно выбрать между ImageMagick или библиотекой GD для следующих задач обработки изображений:

  • изменение размера изображений в несколько размеров
  • водяные знаки изображения

Как вы можете видеть, мне не нужно ничего причудливого. Я уверен, что оба этих инструмента могут достичь их, поэтому, если у одного больше дополнительных функций, чем у другого, мне все равно.

моя главная забота-это производительность и качество. Какой из этих 2 инструментов потребляет меньше ресурсов, быстрее и производит изображения лучшего качества?

P. S. Мне нужно использовать его с их помощью PHP API-интерфейсы.

3 ответов


Я бы склонялся к ImageMagick, насколько качество изображения идет. Кажется, что он производит значительно более четкие / высококачественные изображения, чем GD2 (за счет большего размера файла.)

ImageMagick также не связан ограничением памяти PHP.


Если сомневаетесь, используйте ImageMagick. Я не наблюдал больших различий в скорости и использовании ресурсов, но IM более гибкий, лучше по качеству во многих областях (хотя вы можете ожидать достойных результатов в водяных знаках из обеих библиотек) и поддерживает путь дополнительные форматы.

много предварительных деятельностей которые сложны или невозможны для того чтобы достигнуть с GD легки для того чтобы сделать с ImageMagick.

с другой стороны, ImageMagick не поддерживается, а также GD многими хостинг-провайдерами, поэтому вы добавляете значительную зависимость. В зависимости от характера вашего проекта, это может быть или не быть проблемой.


Я построил библиотеки GD и ImageMagick. Оба работают просто отлично и производят изображения одинакового размера, если они используются правильно. Однако ImageMagic поставляется с гораздо большим количеством опций из коробки и является тем, к чему я склоняюсь сейчас.

кроме того, ImageMagick отлично работает как автономный для сценариев bash или других терминальных функций, что означает, что вы узнаете, полезно за пределами PHP.