Имеют ли RFID-метки процессор?

имеют ли RFID-метки "реальный" процессор, способный к простым вычислениям? Если да, то какова вычислительная мощность современных RFID-процессоров?

3 ответов


Что зависит.. RFID-это очень широкое поле.

есть очень простые теги, которые действительно отправляют свой идентификатор только при активации с помощью логики фиксированной функции. Сомневаюсь, что многие из них до сих пор используются.

и тогда есть очень сложные, которые даже запускают программы, написанные на JAVA, и имеют криптопроцессоры и другие фанки.

одним из примеров этого является карта SmartMX Mifare от NXP.

http://en.wikipedia.org/wiki/MIFARE

Примечание: не путайте активные и пассивные теги с процессором / нет тегов процессора. Тег активен, если у него есть собственный источник питания. Это не означает, что у него есть процессор и наоборот.


у них нет. Это просто антенна, подключенная к чипу, обеспечивающему передачу данных, питаемая внешними радиоволнами считывателя.


ни я не знаю никакого RFID с реальными возможностями обработки. Однако согласно описанию Википедии RFID " [m]OST RFID-метки содержат по крайней мере две части. Одна из них представляет собой интегральную схему для хранения и обработки информации...".

http://en.wikipedia.org/wiki/Radio-frequency_identification