Импорт базы данных в DataGrip(0xDBE)

как импортировать базу данных, как в phpmyadmin в DataGrip?

у меня есть .sql экспортируется из phpmyadmin... но это много строк, так что IDE перестает работать при попытке запустить все .sql

2 ответов


в DataGrip перейдите в Файл > Открыть и выберите файл дампа mysql. Затем щелкните правой кнопкой мыши вкладку файла, чтобы получить контекстное меню, и выберите " выполнить [ваше имя файла...]" опцион. Он может попросить вас выбрать схему для применения запуска. Но именно так я выполнил импорт дампа из phpMyadmin с помощью DataGrip.

enter image description here


JetBrains документация по запуску сценариев SQL не предоставляет тонны информации об обработке больших инструкций insert. Есть обсуждение в форумах Сообщества Datagrip и, по-видимому, предстоящих функциях, чтобы упростить работу с большими скриптами.

цитата из ниток:

огромные файлы SQL могут быть выполнены из представления файлов (используйте действие контекстного меню).

Я предполагаю, что вы пытаются импортировать экспорт базы данных, который представляет собой серию инструкций SQL, сохраненных в файл. Может возникнуть проблема с памятью, если вы пытаетесь запустить большой файл SQL в памяти. Попробовать следующее.

вставить операторы фиксации в файл SQL в текстовом редакторе. Это можно сделать даже из datagrip. Каждые пару сотен утверждений вы можете разместить строку

commit;

который должен очистить предыдущие операторы из памяти. Я настоятельно рекомендую сохранить файл, который вы редактируете отдельно от сценария экспорта. Этот метод неприменим, если вам нужен импорт all или nothing, то есть, если даже один оператор или блок терпит неудачу, вы хотите, чтобы все операторы откатывались.