Импорт проекта maven в eclipse

Я хочу импортировать существующий проект maven в eclipse. Я нашел 2 способа сделать это:

1) через запуск из командной строки mvn eclipse:eclipse
2) Twoo установите плагин Maven eclipse из eclipse.

в чем разница между оба и какой из них предпочтительнее?

Если я устанавливаю плагин Maven eclipse через меню eclipse Help -> Install New Software, Мне все еще нужно изменить мой pom.xml для включения плагина Maven eclipse в раздел плагинов?

6 ответов


Я хочу импортировать существующий проект maven в eclipse. Я нашел 2 способа сделать это, один из них работает из командной строки mvn eclipse:eclipse а другой-установить плагин Maven eclipse из eclipse. В чем разница между тем и другим и какой из них предпочтительнее?

на Maven-eclipse-плагин это Maven плагин и всегда был там (один из первых плагинов, доступных с Maven 1, один из первых плагин перенесен в Maven 2). Это был в течение долгого времени единственный достойный способ интеграцияимпорт существующего проекта maven с Eclipse. На самом деле, он не обеспечивает реальной интеграции, он просто генерирует .project и .classpath файлы (он также имеет поддержку WTP) из проекта Maven. Я использовал этот плагин во время лет и был очень доволен этим (и очень недоволен в это время плагинами Eclipse для Maven, как m2eclipse).

на m2eclipse плагин является одним из Eclipse плагины для Maven. На самом деле это первый и самый зрелый из проектов, направленных на интеграцию Maven в Eclipse IDE (это не всегда было так, это не было действительно полезно ~2 года назад, см. обратную связь в Mevenide против M2Eclipse, Q для Eclipse / IAM). Но, даже если я не использую такие вещи, как создание проекта Maven из Eclipse или редактора POM или другого fancy wizards, я должен сказать, что этот плагин теперь полностью используется, обеспечивает очень плавную интеграцию, имеет приятные функции... Другими словами, я, наконец, переключился на него :) теперь я бы рекомендовал его любому пользователю (продвинутый или начинающий).

если я устанавливаю плагин Maven eclipse через справку меню eclipse - > установить новое программное обеспечение, мне все еще нужно изменить мой pom.xml для включения плагина Maven eclipse в раздел плагинов?

этот вопрос немного запутан но ответа нет. С установленным плагином m2eclipse, просто щелкните правой кнопкой мыши проводник пакетов и импорт... > Maven-проекты для импорта существующего проекта maven в Eclipse.


У меня нет опыта работы с eclipse или Maven, поэтому другие ответы казались немного более сложными.

следующий более простой набор шагов работал для меня:

  1. открыть eclipse
  2. клик >импорт
  3. тип Maven в поле поиска в разделе выберите источник импорта:
  4. выберите Существующие Проекты Maven
  5. клик далее
  6. клик обзор и выберите папку, которая является корнем проекта Maven (вероятно, содержит pom.xml-файл)
  7. клик далее
  8. клик готово

С помощью mvn eclipse:eclipse будет просто генерировать общие файлы конфигурации eclipse, это нормально, если у вас есть простой проект; но в случае веб-проекта, такого как servlet/jsp, вам нужно вручную добавить функции Java EE в eclipse (WTP).

чтобы сделать проект запускаемым через часть серверов eclipse, настройте Apache для Eclipse: Загрузите и разархивируйте Apache Tomcat где-нибудь. В Eclipse Windows - > настройки - > серверы - > среды выполнения добавить (создать локальный сервер), выберите версия Tomcat, Далее, перейдите в каталог Tomcat вы распаковали, нажмите кнопку Готово.

Окно - > показать вид - > серверы Добавить проект в список серверов


Maven имеет плагин Eclipse, а Eclipse имеет плагин Maven, мы собираемся обсудить эти вещи.когда мы используем maven с этими материалами командной строки и т. д. Когда мы проходим через eclipse, мы не хотим, чтобы коды командной строки были очень полезными, Maven и eclipse давали хорошую интеграцию ,они будут работать очень хорошо вместе спасибо за эти плагины

Шаг 1: перейдите к проекту maven. Здесь мой проект FirstApp.(Пример моего проекта FirstApp)

там вы можете увидеть один пом.xml-файл, теперь мы хотим создать проект eclipse, используя этот pom.XML.

Шаг 2: используйте mvn eclipse: команда eclipse

Шаг 3: проверка проекта

после выполнения этой команды обратите внимание, что два файла были созданы

Примечание: - оба эти файла созданы для Eclipse. Когда вы откроете эти файлы, вы заметите переменную класса "M2_REPO is generate. Вы хотите добавить этот путь класса в eclipse, иначе eclipse покажет ошибку.

Шаг 4 импорт проекта Eclipse

файл - > импорт - > общие - > существующие проекты в рабочей области - > Выберите корневой каталог - > готово

подробнее здесь


найти m2eclipse плагин, чтобы быть более полезным. Это предоставляет хорошие инструменты, такие как редактор POM и создание проекта Maven из Eclipse.


Файл "Импорт" Maven "Существующий Проект Maven" Next

http://www.websparrow.org/misc/how-to-import-maven-project-in-eclipse