Инструмент построения диаграмм ER с открытым исходным кодом для mysql

Я хочу перепроектировать (импортировать в форму диаграммы) дамп определения базы данных базы данных, которую я имею, то, поскольку никакие внешние ключи не определены в этой конкретной базе данных, я хочу иметь возможность вручную создать таблицу для сопоставления ключей таблицы (используя нотацию ног вороны, если это возможно).

Я взглянул на MySQL Workbench, и это дает мне 85% пути туда. Хорошие маленькие линии отношений не появятся, хотя, и автоматическая организация ужасна. Быстрый поиск google открывает несколько других вариантов, поэтому я can оценить их самостоятельно, но:

могу ли я получить некоторые отзывы от вас, ребята, для которых ваши любимые инструменты для использования в этом сценарии? Почему вам нравится этот (ваш) конкретный инструмент?

моя цель-взять устаревшую базу данных и обучить jr. инженеры по организации БД. Наглядные пособия изящны. Мой запасной вариант-воссоздать диаграмму ER вручную. Не весело для 250 + столов.

6 ответов


вы можете проверить DBDesigner ...

теперь известный как MySQL Workbench

http://dev.mysql.com/downloads/workbench/5.0.html


SchemaCrawler - Это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, который может генерировать диаграммы E-R с помощью GraphViz. Можно использовать регулярные выражения для выбора таблиц и столбцов, которые необходимо отобразить. Отношения выводятся из часто используемых соглашений об именах.


У меня был некоторый успех, используя два коммерческих (но относительно дешево!) инструменты-но я все еще не нашел никаких действительно твердых с открытым исходным кодом после нескольких месяцев поиска.

  • MyEclipseIDE это продукт подписки, я думаю, что это около $60 в год. Это набор встроенных плагинов для Eclipse, один из них-анализатор ERD, который работает нормально. Если вы программируете на Java (или другом поддерживаемом eclipse языке), это может стоить он.
  • SQLMaestro для MySQL: этот немного дороже, с лицензией $99 некоммерческой / $ 179 на одно место. ERD, который он генерирует, намного лучше, и он предоставляет другие инструменты, которые облегчают администрирование и обслуживание более сложной схемы.

Я понимаю, что MySQL Workbench все еще находится в активной разработке, но они стучали по нему в течение длительного времени, не завершая его. Может быть, теперь, когда они принадлежат Солнцу, они Соберись.


проверить Vertabelo.

Это онлайн-Моделист базы данных, который работает в браузере Chrome.

Он предоставляет вам с:

  • управление версиями и проверка модели DB,
  • создание сценариев SQL для конкретной базы данных,
  • поддержка совместной работы-позволяет обмениваться моделью БД с другими членами вашей команды,
  • поддержка обратного enginnering.

кроме того это бесплатно.


генерация ERD с PHPMyAdmin также является лучшим вариантом. PHPMyadmin добавил эту функциональность из версии 3.4

шаг детали для генерации ERD:http://goo.gl/0z3vFE

вы можете обратиться к документации PHPMyAdmin для получения дополнительной информации:http://www.phpmyadmin.net/documentation/#pmadb


Я использую MySQL Workbench 6.1. По умолчанию диаграмма будет выглядеть хрустящей для большого количества таблиц, что затрудняет выяснение отношений между таблицами. Многие таблицы будут накладываться на другие таблицы. Это связано с тем, что размер макета по умолчанию невелик.

в меню выберите модель > > "свойства и размер диаграммы".

измените ширину и размер на какую - то большую вещь (например, ширину 23 и высоту 5) -enter image description here

затем в меню перейдите к упорядочить > > Autolayout.

теперь мы должны увидеть чистую диаграмму со всеми отношения. Теперь мы можем изменить ширину и высоту, более осмысленно