Инструментарий Ментального Покера

может ли кто-нибудь предложить инструментарий или фреймворк (или, может быть, идею), который может быть полезен для реализации безопасного и мошеннического клиента онлайн-покера (texas hold'em) без доверенного стороннего сервера?

2 ответов


чем вы спрашиваете называется ментальный покер, описано в эта увлекательная бумаги(PDF) криптографических великих Ади Шамир, Рон Ривест и Леонард Адлеман. В их резюме результатов:

мы представляем два решения проблемы игры в ментальный покер:

  1. строгое доказательство того, что теоретически невозможно иметь дело с карты таким образом, который одновременно гарантирует, что две руки disjoint и ни один игрок не имеет никаких знаний о другом игроке рука (кроме того, что рука противника отделена от его).
  2. элегантный протокол для обработки карт, который позволяет играть честная игра в мысленный покер по желанию.

вопиющее противоречие между нашими двумя результатами не связано с какими-либо трюки или ошибки в любом результате. В самом деле, оставим читатель приятная задача ломать голову над различиями в основные предположения, которые объясняют наши кажущиеся противоречивыми результаты.

обратите внимание, что их результат относится только к двум игрокам в покер. Бумага! .. --19-->ментальный покер с тремя или более игроков расширяет этот результат для нескольких игроков.

короче, можно ли это сделать? Возможно, да. Это практично? Почти наверняка нет. Вы должны установить или найти доверенную третью сторону вместо этого.


LibTMCG-это такая структура http://libtmcg.nongnu.org