IntelliJ IDEA 2017.1 не останавливается на точках останова

У меня есть старый проект Gradle, который я недавно открыл, используя новую идею 2017, и я только что заметил, что он больше не будет останавливаться на точках останова (они активны, но не "проверены" - на них нет галочки.

код запускается локально (конфигурация запуска/отладки gradle без каких-либо параметров) с bootRun Как задача gradle.

Я пробовал недействительные кэши / перезапуск без каких-либо успехов. Я также попытался повторно импортировать проект в IDEA.

какое-то время назад у меня была та же проблема после обновления до Spring 1.4.5 (если я правильно помню). Я не мог понять, почему, поэтому я снизился до 1.4.2, и все работало нормально. Однако на этот раз я запускаю Spring 1.2.4, и я не могу перейти на более новую версию без изменения некоторого кода (и я этого еще не хочу)

2 ответов


подтвердить. Проблема в том, что я пытаюсь отлаживать с помощью конфигурации запуска maven. Переключение на тип конфигурации приложения помогает. Я потратил на это полдня (


хорошо... по какой-то причине создание конфигурации запуска/отладки Gradle заставит его подключиться к неправильному порту (что-то случайное более 50000), пока приложение работает на 8080.

в любом случае, короче говоря, создание конфигурации запуска/отладки приложения решило проблему, и теперь все работает нормально.