Intellij IDEA-просмотр сохраненного пароля

Я забыл пароль для моего хранилища ключей Android, но он сохранен в IntelliJ IDEA password manager. Я знаю мастер-пароль, поэтому IDEA может автоматически заполнить пароль хранилища ключей, но я не могу найти способ просмотреть или скопировать/вставить пароль из текстового поля.

есть ли плагин, который может это сделать, может быть?

Я также попытался найти некоторые журналы или оболочку, потому что я предполагаю, что за кулисами идея использует keytool утилита из SDK, поэтому возможно, я смогу найти пароль в командной строке.

У меня закончились идеи. Пожалуйста помочь.

EDIT: если кто-нибудь знает, где хранятся зашифрованные пароли, я могу создать резервную копию файла и использовать его в будущих установках IDEA с тем же мастер-паролем. Это сработает?

3 ответов


мне удалось понять исходный код достаточно, чтобы собрать небольшую служебную программу для расшифровки паролей в безопасности.xml-файл с использованием мастер-пароля. https://github.com/corneliudascalu/intellij-decrypt


имея ту же проблему, за исключением того, что я не установил мастер-пароль вообще.

после исследования выяснить, что пароль лежит в безопасности.xml-файл, at .Intellijidea12/config / options filder. Но он защищен AES (по крайней мере, так кажется ).

-- edit --

Также см. Мой комментарий ниже, где я указываю на источник IDE, который обрабатывает хранилище паролей и шифрование


для тех, кто пытается восстановить пароль хранилища ключей на более поздних версиях Android Studio и Ubuntu, кажется, что большинство документированных предложений по восстановлению пароля из журналов, gradle и т. д. больше не работают. Отличный сценарий грубой силы Corneliu великолепен-если вы не выбрали пароль из 16 символов без словарных слов в нем и хотели бы получить результат в этом месяце :) используя Intellij security.xml-решение больше не доступно для извлечения сохраненных паролей из Android Студия тоже.

однако-покопавшись немного, Android Studio 3.1, похоже, использует связку ключей ОС в Ubuntu 18.04, поэтому получение сохраненного пароля хранилища ключей так же просто, как:

  1. открыть " пароли и ключи "(используйте супер ключ и поиск "пароль")
  2. результаты фильтра по "android"
  3. смотреть на каждую запись, они будут что-то вроде орг.в JetBrains.андроид...KeyPassowrdRequestor, и откройте каждый по очереди
  4. расширить пароль раскрывающийся список и выберите "Показать пароль", это будет выглядеть примерно так: KEY_STORE_PASSWORD__/home/pathto/keystore/хранилище ключей-имя.jks@mycoolpassword

найдите хранилище ключей, которое вы ищете, и бит после @ - ваш отсутствующий пароль. Надеюсь, это поможет кому-то там!