Intellij щелкните правой кнопкой мыши контекстное меню проблемы в Ubuntu

У меня есть проблема, точно описанная в http://devnet.jetbrains.net/thread/292434;jsessionid=771E7DC3F119EA0C822164B3A4556372?tstart=0 однако я просто использую простой Intellij с Ubuntu.

ОС: Linux-Ubuntu-10.10 (32 бит)- последние

Desktop Manager: GNOME по умолчанию

JDK: JDK 1.6.0_24 Oracle последнее обновление

идея: 10.0 последняя сборка

Build: IU-103.72

нажмите и удерживайте правую кнопку мыши кнопка - > контекстное меню отображается - > отпустите кнопку мыши - > контекстное меню исчезает я обычно привык к тому, что контекстное меню остается открытым в этом случае, не удерживая кнопку мыши.

обходной путь, упомянутый в статье, работает, но это слишком большая боль для тех, кто кодирует 6-7 часов в день.

может кто-то, пожалуйста, предоставить некоторые параметры, где / что я должен отлаживать и т. д. Все остальные приложения работают отлично (включая Eclipse !)

1) I уже пробовали отключить Compiz (System -> .. ->Видеоэффекты) 2) я также поставил чувствительность мыши к минимуму

UPDATE: Ok я использовал тему Eclipse для сочетаний клавиш (т. е. пытался использовать те же сочетания клавиш eclipse в Intellij), когда я вернулся к умолчанию, он работает !!!

2 ответов


действительно, это проблема, специфичная для карты ключей Eclipse в IDEA, я представил http://youtrack.jetbrains.net/issue/IDEA-66182 чтобы отслеживать его, пожалуйста, смотрите / голосуйте.

Я также нашел обходной путь для этой проблемы, которая очень проста:

открыть Настройки / Keymap, нажмите кнопку Копировать, чтобы создать редактируемую копию Eclipse keymap, в копировании найти действие "показать контекстное меню" в другой группе, он имеет несколько ярлыков, определенных, удалить "Button3 Click"из списка ярлыков нажмите кнопку Применить. Контекстное меню больше не будет исчезать после щелчка правой кнопкой мыши.


Я на ubuntu 10.04 64bit с новой версией сообщества IntelliJ (10.0.2), и у меня нет таких проблем. Вы пробовали открыть меню опций IntelliJ и изменить внешний вид? Или попробуйте изменить тему Ubuntu?

такое поведение правой кнопкой мыши не в духе Ubuntu, и это довольно странно.

PS. Попробуйте загрузить Live CD (например, 10.04) и установить IntelliJ IDEA и посмотреть, испытываете ли вы такое же поведение с настройками по умолчанию.