Intellisense в IntelliJ больше не работает

в настоящее время я запускаю IntelliJ IDEA 13.1. При запуске IntelliJ 13 intellisense / автозаполнение перестало работать. Я попробовал обновить, и он все еще не работает.

Я могу явно вызвать завершение кода с помощью ctrl+space. Я заглянул в Настройки->Редактор->Автозавершение Кода и ничто не выглядит неуместным. Есть ли где-то еще, что включает/выключает эту функцию?

12 ответов


Проверьте, случайно ли вы включили энергосбережение (режим сохранения файла/мощности) я сам только что обнаружил, что режим сохранения файла/мощности отключает его. У меня была та же проблема и, должно быть, случайно установил режим энергосбережения.


для меня это было потому, что у меня не было папки, помеченной как исходный корень (она отображается синим цветом).

чтобы исправить, щелкните правой кнопкой мыши корневой исходный каталог - > пометить как - > исходный корень.


Файл - > Настройки - > редактор - > общие - > завершение кода - > авто всплывающее завершение кода


Если другие упомянутые параметры уже верны для вас, попробуйте настроить Sources / Test folder как sources Root / test Sources root, как это сделал трюк для меня. Я забыл об этом.

щелкните правой кнопкой мыши на папке, выберите "пометить каталог как" тестовые источники или корневые источники или все, что применимо. :)


Я попробовал все вышеперечисленные опции и это не решит проблему. В моем случае:

проблема: node_modules не был загружен в файловую структуру проекта.

решение: перейдите в explorer (finder/nautilus) найдите .папка idea в проекте и удалите ее. Затем повторно импортируйте проект. Как только я импортировал проект, он загрузил папки node_modules как корневой библиотека

Примечание: для IntelliJ потребуется несколько секунд индексируйте все библиотеки. Вы увидите загрузчик в правом нижнем углу рядом с номером строки info.

спасибо, надеюсь, это поможет.


для меня это было то, что я еще не настроил JDK.

типа что-то, Ctrl+пробел чтобы попытаться автозаполнения. Если это не удастся, сделайте Alt+пробел и если опция подходит для настройки JDK, сделайте это.


в IntelliJ 2017-2 для настройки автозаполнения:

Настройки - > Редактор - > Общие - > Завершение Кода


попробуйте отключить все плагины, которые у вас есть. Я установил Codota и получается фигня. Я удалил его и отключил плагин в IntelliJ, и он работал


в моем случае, я перезапустил Intellij и все пришло в норму.


была та же проблема, пока:

  1. установлен сторонний JDK
  2. настроено в настройках модуля: щелкните правой кнопкой мыши на имени проекта, затем "Открыть Настройки модуля" - > SDKs ->"+". Выберите корневую папку jdk, и Idea позаботится об остальном.
  3. переиндексировал кучу вещей. Это происходит автоматически, просто будьте терпеливы

на случай, если это кому-то поможет; для меня это был какой-то оконный Глюк. Всплывающее окно предложений показало на неправильном мониторе, которого я не заметил в первый раз, когда это произошло.. через некоторое время я увидел, что происходит. Изменение размера окна, казалось, исправило это.


была та же проблема, и ни один из них не помог. Я понял, что на mac, control + space используется ОС для изменения языковых входов и переопределяет intellij. Поэтому, если вы находитесь на mac с несколькими языками ввода на клавиатуре, подумайте об изменении ярлыка для него:)