iOS: открытый исходный код VoIP / SIP Objective-C [закрыт]

Мне было поручено изучить возможность написания приложения для iPhone для доступа к нашим внутренним системам VoIP / SIP.

Я никогда не кодировал ничего близкого к VoIP раньше. Существуют ли библиотеки VoIP/SIP с открытым исходным кодом или примеры в C или Objective-C?

приложение iOS, которое я могу снять кожу и добавить наши необходимые функции (в основном связанные с UI), будет Святой Грааль здесь.

7 ответов


вы можете взглянуть на сифон (http://code.google.com/p/siphon/).

со своей домашней страницы:

дом первого в мире свободного Приложение SIP / VoIP для iPhone и iPod Touch 1 и 2.

сифон SIP/VoIP проект является первым в своей категории, работает на iPhone и iPod Touch 2 с гарнитурой для всех Провайдеров SIP. Это родной заявка одобрена работает на 2.Икс используя внутренние микро / диктора и наушники.

приложение поддерживает SIP стандарт, сохраняя совместимость с сотнями поставщиков SIP и предлагает графический интерфейс, который сохраняет apple разработка собственных приложений для iPhone.


хотя это довольно старый поток, для справки я добавляю здесь также pjsip:http://www.pjsip.org который имеет довольно зрелый порт iOS, тем не менее, он написан на C, и его API также находится в C.



ПОРТ SIP

Если вы новичок на VOIP, я бы предложил использовать простой sdk, как PORTSIP
Это бесплатно скачать.вы можете проверить приложение и совершать звонки, а также играть с вызовом.Он оплачивается, только если вы хотите использовать его для бизнеса.Portsip sdk очень прост по сравнению с другими sdk или проектами с открытым исходным кодом.

-ves Не с открытым исходным кодом,предлагает меньшую гибкость


загрузил приложение

после того как вы получите держите это вы идете для проектов с открытым исходным кодом Linphonen / PJSIP и т. д. Linphone предлагает высокое качество звука, но очень сложно интегрировать и очень меньше документации.сначала вам придется построить проект.http://shallwelearn.com/blog/build-linphone-for-iphone-and-ipad/ (для IOS)

- ve s Очень плохая документация


- PJSIP

лучше PJSIP что очень хорошо с документацией и предлагает все.Поскольку вы получаете код с нуля, вы можете делать что угодно с кодом. Я настоятельно рекомендую PJSIP.Но трудно напрямую перейти и devolep в PJSIP, что я бы рекомендовал, это сделать образец материала на простых проектах, таких как portsip и перейти на PJSIP


также есть Linphone для iPhone:http://www.linphone.org/eng/linphone/news/linphone-for-iphone.html

Он поддерживает g711, speex узкополосных и широкополосных и iLBC кодеков. Настроенный с вашим любимым шлюзом SIP он позволит вам запускать звонки на номера PSTN с вашего мобильного телефона с помощью 3G или wifi


http://www.pjsip.org не самый совершенный. Видео доступно на PJSIP версии 2.0 и более поздних версиях. Поддерживаются только настольные платформы, мобильные устройства, такие как iOS не поддерживаются. Этот документ описывает, как использовать функцию видео с PJSIP.


перейдите по этой ссылке, это даст вам идеальное решение http://www.xianwenchen.com/blog/2014/06/09/how-to-make-an-ios-voip-app-with-pjsip-part-1/


Я использую сифон, попробуйте это:

os-mac  
ide-X