iOS Safari SpeechSynthesisUtterance не может установить язык

У меня SpeechSynthesisUtterance работает на моем родном языке (английский), но мне нужно установить язык на итальянский для правильного произношения.

код работает правильно в Mac Safari, но в iOS Safari произношение на английском языке не итальянское.

легкий тест-итальянский: "Ho i soldi", " h " молчит по-итальянски.

<!DOCTYPE html><html lang='en' class=''>

<head><meta charset='UTF-8'></head>
<body>

<button id="Ho una prenotazione." onclick=speak(id)>Ho una prenotazione.</button>
I have a reservation

<script >
    function speak(text) {
        var msg    = new SpeechSynthesisUtterance(text);
        msg.lang = 'it-IT';
        window.speechSynthesis.speak(msg);
    }
</script>


</body></html>

тест пример вышеуказанного кодекса.

Я загрузил итальянский "Luca" и есть установите его по умолчанию в настройках: Общие: Доступность:речь:голоса: итальянский; лука

Примечание:

Я отправил запрос в Apple Safari и Форум Веб-Разработки on Jul 26, 2018 с результатом отсутствия ответа на сегодняшний день: (422 Просмотров, 0 ответов).

Я также представил запрос технической поддержки разработчиков Apple (DTS) Август 16, 2018, который был отклонен с предложением опубликовать в Веб-Разработка Форум.

это в то время как это может считаться не по теме, пожалуйста, подумайте, что я пробовал отладку и запросил помощь от Apple, которая была проигнорирована и отклонена.

Udate:

таким образом, кажется, проблема бета-версии iOS, даже приложения Chrome и Firefox имеют английское произношение. У меня есть файлы бета-отчета об ошибке по этой проблеме.

2 ответов


Мне нужно немного повторить, чтобы опубликовать это в комментариях, поэтому я опубликую его как ответ. Я вижу, что вы используете iphone 6s, но я попробовал его на своем iphone X и на своем Mac с английским и итальянским в разных браузерах.

существует вероятность того, что проблема сохраняется в вашем телефоне или ОС, потому что она, кажется, работает идеально на моих устройствах, вы пробовали какие-либо другие устройства, чем ваш iphone 6s?


эта проблема, похоже, исключительно для бета-версии. Тот же HTML отлично работает на iOS 11.4.1 для iPhone 6, 7 и 8 Plus. Однако, изменив язык на испанский, он отлично работает.

<html lang='es' class=''>

конечно, это означало бы, что весь ваш сайт считается испанским, но, похоже, это один или другой, если вы настаиваете на использовании бета-версии.