iPad в приложение на весь экран в Safari

Apple говорит в Safari HTML reference что приведенный ниже код должен сделать веб-приложение полноэкранным на iPhone OS 2.1 и более поздних версиях.

 <meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes">

но это, похоже, не работает. Есть ли способ скрыть строку заголовка / местоположения в Safari в iPad WebApp?

5 ответов


это работает только после сохранения закладки в приложение на главном экране. Нет, если вы просто просматриваете сайт нормально.


Если вы хотите остаться в браузере без запуска нового окна, используйте этот HTML-код:

<a href="javascript:this.location = 'index.php?page=1'">

  1. во-первых, Запустите браузер Safari с главного экрана и перейдите на веб-страницу, которую вы хотите просмотреть в полноэкранном режиме.

  2. после поиска веб-страницы нажмите на значок стрелки в верхней части экрана.

  3. в раскрывающемся меню нажмите на опцию Добавить на главный экран.

  4. должно отображаться окно добавить в дом. Вы можете изменить описание, которое будет отображаться в качестве заголовка на главном экране вашего iPad. Когда вы закончите, нажмите на кнопку "Добавить".

  5. Теперь на главном экране должен появиться новый значок. Нажатие на значок откроет веб-страницу в полноэкранном режиме.

Примечание: значок на главном экране iPad открывает страницу закладок только в полноэкранном режиме. Следующая страница, которую вы посетите, будет содержать адрес Safari и заголовки. Этот способ воспроизведения веб-страницы или презентации HTML5 в полноэкранном режиме работает, если исходный код веб-страницы содержит следующий тег:

<meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes">

вы можете добавить этот тег на свою веб-страницу с помощью стороннего инструмента, например IWEB SEO Tool или любой другой вам нравится. Обратите внимание, что сначала нужно добавить тег, обновить страницу и добавить закладку на главный экран.


Он открывает только первую (закладку) страницу в полноэкранном режиме. Любая следующая страница будет открыта с адресной строкой, видимой снова. Любой мета-тег, который вы помещаете в заголовок страницы...


этот сайт имеет обходной путь, тот же эффект, использует некоторый javascript, чтобы установить первый дочерний div на общую высоту окна просмотра. http://webapp-net.com/Demo/Index.html