iPhone: что такое промежуточный сертификат WWDR?

на портале разработчиков Apple в сертификатах разработчика (или дистрибутива) говорится:

" Если у вас не установлен промежуточный сертификат WWDR, нажмите здесь, чтобы загрузить сейчас."

Я даже не знаю, что это значит. Мне нужно скачать и запустить? или мне нужно только загрузить текущий сертификат?

7 ответов


вам нужно загрузить его и дважды щелкнуть по нему. Он будет храниться в KeyChain вашего компьютера. Лучше всего его можно описать как что-то вроде корневого центра сертификации, который подтверждает, что ваш сертификат профиля разработки или распространения был выдан WWDR Apple, а не подделан где-то еще.


книга разработки игр iPhone говорит:

сертификат WWDR

доступен сертификат компании Apple World Wide Developer Relations (WWDR) от Apple at http://developer.apple.com/certificationauthority/AppleWWDRCA.cer. Загрузите и установите сертификат, чтобы использовать его для сертификации опирающийся. Сертификат ПВОВР одной сертификат развития Apple, завершая цепочку доверия для вашего приложение.


сертификат WWDR необходим, чтобы сообщить Xcode, что ваши другие сертификаты действительны. Вам нужно скачать их все и бросить их на брелок.


требуется сертификат WWDR, поскольку он содержит открытый ключ Центра сертификации (CA).Здесь центром сертификации является сама Apple (Apple Root CA).
Этот сертификат должен гарантировать, что сертификаты разработки и распространения действительно выданы центром сертификации и владелец этого сертификата(т. е. ваша личность) был проверен.
wiki относительно центра сертификации


согласно Apple:

чтобы помочь защитить клиентов и разработчиков, мы требуем, чтобы все сторонние приложения, пропуски для Apple Wallet, расширения Safari, уведомления Safari Push и квитанции о покупке App Store подписывались доверенным центром сертификации. Центр сертификации Apple Worldwide Developer Relations выдает сертификаты, которые вы используете для подписания программного обеспечения для устройств Apple, позволяя нашим системам подтверждать, что программное обеспечение доставляется пользователям по назначению и не был изменен.

источник:https://developer.apple.com/support/certificates/expiration/


Я понимаю основы криптографии с открытым ключом. Вы создаете пару ключей на своем компьютере. Затем вы загружаете свой открытый ключ в центр сертификации, и они подписывают и возвращают его вам. Затем вы устанавливаете сертификат в цепочку ключей и используете его для подписи приложений в XCode (с закрытым ключом).

довольно прямо вперед.

промежуточный сертификат WWDR (WWDRIC), похоже, не соответствует этой модели. Вам нужно только загрузить его один раз (если он не истекает) и у вас может быть несколько сертификатов подписи разработчика в течение длительного периода времени.

моя гипотеза заключается в том, что она позволяет Xcode проверять сертификаты разработчика с помощью локального источника (WWDRIC) и не нужно переходить в сеть для проверки сертификатов подписи. Это позволяет избежать задержек, связанных с сетями (или вы даже не можете быть в сети).


согласно моему опыту сертификат Apple WWDR очень важен. Если вы загружаете приложение без установки его в цепочки ключей, ваше приложение будет одобрено, но это не будет отображаться в iTunes Store, даже если оно готово к продаже.

вы получите сообщение вроде этого:

enter image description here

Если вы измените магазин, то также вы получите то же самое сообщение.

надеюсь, это поможет вам.