iPhone / отправить vCard с помощью простого SMS

Я хочу отправить vCard с помощью простого SMS. Я не намерен отправлять vCard с iMessage электронной почты.

Я создал vCard в формате ниже.

BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
N:;Sahil;;;
FN:Sahil
EMAIL;type=INTERNET;type=HOME:s.k@yahoo.com
TEL;type=CELL:98-76-543210
END:VCARD

Я пытаюсь отправить выше в MFMessageComposeViewController. Когда я отправляю сообщение, другое устройство получает его как простое SMS.

Я хочу знать, можно ли отправить vCard через обычное SMS в iPhone? Если да, есть ли какая-то кодировка, которую мне нужно следовать?

Примечание: просто информация о том, как vCard отправляется с устройства BlackBerry

sms.setPayloadData(card.getBytes("ISO-8859-1"));

Screenshot of SMS app

4 ответов


то, что вы пытаетесь сделать, невозможно. Вы можете отправлять простой текст только через открытый API MFMessageComposeViewController. В настоящее время вложения или альтернативное содержимое не поддерживаются.




Я собираюсь перезвонить в ответ.

вряд ли ... но это все еще неопределенно, потому что не хватает дополнительных деталей всего вашего сквозного ожидания, т. е. устройства, получающего vcard. Вы упомянули метод BinaryMessage setPayload () из BlackBerry API.

Сахил, после прочтения ваших очень хороших комментариев и всех взад и вперед, я понимаю, что теперь вы намерены получить сообщение именно через SMS, а не MMS.

ты ожидая, что отправляющее устройство будет использовать SMS, и поэтому неявно ожидать, что получающее устройство получит строку текста, и не желая разбивать его на другие части в многосоставном сообщении. Входящее SMS-сообщение со специальным содержимым может быть проанализировано приложением обмена сообщениями, прослушивающим входящие данные, а в случае iOS оно может отображать веб-ссылки и номера телефонов в тексте SMS в качестве активных ссылок. Но я не знаю, что любая платформа мобильного телефона поддерживает vcard таким образом в бортовое приложение обмена сообщениями. Конечно не iOS. Возможно, BlackBerry OS.

Я собираюсь попросить дальнейших разъяснений по одному пункту (и отредактировать мой ответ, если вы ответите на него): вы уже разрабатываете приложение BlackBerry для отправки SMS с полезной нагрузкой на другой телефон blackberry и знаете, что его можно разобрать как vcard на этой платформе, и просто интересно, можно ли этого достичь за пределами blackberry?

Edit - Рассуждая логически, чего-то критического не хватает, или что-то добавлено устройством iPhone. Во-вторых, код BlackBerry либо отправляет требуемую вещь, либо не включает все, что добавляют iPhones, что останавливает обнаружение vcard.

решение, которое я бы предложил, это получить временную подписку на шлюз SMS и отправить контролируемые тесты, а также захватить весь трафик через шлюз, если это возможно.

проверить http://www.redoxygen.com/