iphone & уведомления: максимальное количество уведомлений?

У меня есть приложение для iPhone, отправка уведомлений и все работает нормально... Разве что иногда :)

поясню : я использую довольно простой PHP скрипт для отправки уведомлений (с помощью stream_context_create метод), но некоторые пользователи сказали мне, что они не получают некоторые уведомления. По-видимому, я могу столкнуться с некоторыми случаями, когда мне нужно отправить до 50 000 уведомлений в течение минуты, и я думаю, что это может быть проблемой. Я использую один поток, чтобы отправить все уведомления.

кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Нужно ли разделяться на несколько потоков? Есть ли информация о максимальном количестве уведомлений, которые я могу отправить в потоке?

спасибо :)

изменить 1

"скорость" здесь не проблема : я могу нажать все мои уведомления в Apple в течение минуты (у меня могут быть некоторые проблемы в будущем, если мое количество пользователей растет, но это нормально ATM). Проблему я вижу вот что Apple может считать меня спамером или чем-то еще и не доставляет все мои уведомления 50,000 :/ вы, ребята, знаете, как я могу быть уверен в этом?

4 ответов


Я спросил об этом представителя разработчика Apple, и мне сказали, что не было никаких ограничений скорости и что система никогда не отбрасывала уведомление.

(Это было 12 месяцев назад, когда Push был еще относительно новым, поэтому они, возможно, изменили политику с тех пор)


Я бы предпочел разработать код для отправки уведомлений в C. PHP, будучи языком сценариев, не может (вероятно) гарантировать требуемую скорость обработки уведомлений 50K в минуту. Кроме того, вам может понадобиться очень большой сервер с процессорами последнего поколения и большим объемом памяти. Действительно, чтобы удовлетворить QOS, вы должны иметь возможность отправлять около 14 уведомлений в секунду. Я сомневаюсь, что PHP действительно способен справиться с этой скоростью.

в прошлом у меня был свой поставщик, и мой QOS был намного меньше, чем тот, который вам нужен. Затем я решил переключиться на коммерческий поставщик услуг, Urban Airship. Я обнаружил, что эта услуга работает как шарм. Ни один из пользователей никогда не сообщал о пропаже уведомления. Вы должны заплатить за это, но обработка этого материала самостоятельно может оказаться невероятной проблемой.


Если есть сбой в потоке уведомлений (т. е. плохой токен), то несколько токенов, продолжающих его, пропущены. Это был мой опыт, поэтому я отправляю по одному жетону за раз. Больше никаких неудач, кроме одного плохого знака.


Я столкнулся с точно такой же проблемой, но с гораздо меньшим количеством толкает на поток. В моем случае я отправил все свои сообщения, около 250, в тот же поток, и ни одно не будет доставлено. Похоже, что плохой знак, похоже, вызывает сбой, но до сих пор я не уверен, что представляет собой плохой знак.

Я читал в другом месте, что нажатие сообщений с помощью маркеров распространения в среде песочницы и нажатие сообщений с помощью маркеров песочницы в среде распространения может вызовите сбой потока, но я смешал токены в обеих средах и не пропустил сообщения, но в то время я только толкал несколько сообщений в одном потоке.

короче говоря: я нажимаю одно сообщение на поток, и он отлично работает. Он занимает порядка секунд, чтобы нажать 250 сообщений, что кажется ужасно неэффективным, но это просто небольшая неприятность для меня.