Использование акселерометра для расчета скорости

Я провел небольшое исследование по проблеме, которую мы пытаемся решить. Я думаю, что это лучший подход, но, пожалуйста, добавьте в ваше мнение

мы пытаемся рассчитать время реакции в реальном мире вождения сценария и хотел бы использовать мобильный телефон в качестве устройства сбора данных. То, что мы пытаемся сделать, - это сколько ускорения и, что более важно, замедления водитель оказывает при воздействии определенных подсказок.

Я нашел этот документ, много полезной информации акселерометра физика

проблема в том, что у нас, скорее всего, не будет времени калибровки, чтобы начать с нуля.. однако предполагается, что драйвер начинается с 0. Мы будем использовать GPS позиционирование, чтобы найти автомобиль, отслеживая время штампованные данные о местоположении мы должны рассчитать время, когда приглашение имело место, то используя время штампованные данные акселерометра мы должны быть в состоянии рассчитать их реакцию на быстрый.

Это лучший способ, который я нашел для решения проблемы, однако я не уверен, что данные акселерометра будут бесполезны из-за невозможности его калибровки, а также шум, наблюдаемый от вибраций, может быть слишком велик, чтобы использовать данные... Кто-нибудь пробовал или использовал эти методы раньше?

2 ответов


интересные приложения.

вы упускаете важный момент. Вы либо должны реализовать так называемый датчиков себя или используйте сплавливание датчика обеспеченное на платформе вы используете. У Android и iPhone есть один.

на TYPE_LINEAR_ACCELERATION (Android, SensorManager) или userAcceleration (для iPhone) должно быть достаточно для вас.

Что касается связанного PDF,не пытайтесь интегрировать ускорение, вы получите очень плохое результаты. Даже если этот ответ касается положения, скорость уже будет неточной. Я бы попробовал GPS вместо этого.


Я знаю, что это очень старый вопрос, но так как я недавно работаю над подобным проектом, позвольте мне поделиться тем, что мы сделали в нашей компании. Мы просто использовали ключ OBD-II получить скорость автомобиля. Есть много API, которые возвращают информацию о транспортном средстве.

PID010D возвращает скорость автомобиля. Я использую этот PID для вычисления расстояния между точками A и B, так как нет PID для возврата одометра :(

на github есть несколько библиотек, которые вы можете легко найти при поиске. эта шахта. Это не библиотека, но после запуска на вашем устройстве, вы можете увидеть, как это работает.