Использование Beyond Compare внутри Eclipse для слияния в Subversion

Я хотел бы использовать вне сравнения внутри Eclipse. Проблема в том, что собственный инструмент diff и merge не позволяет настроить diff достаточно, поэтому слишком много различий. Beyond Compare имеет правильную настройку для этого, но я не смог интегрировать инструмент. Я попробовал следующее:

  1. используйте плагин Eclipsehttp://beyondcvs.sourceforge.net/ но я не мог настроить Subversive внутри Eclipse для использования этого плагина, и плагин не интегрируется в действие слияния Subversive.
  2. попытался интегрировать вне сравнения как средство просмотра различий (см. окно Eclipse > настройки > команда > SVN > Средство просмотра различий). При выполнении синхронизации средство просмотра различий, которое я настроил, вообще не использовалось. Я следовал информации, найденной в http://www.scootersoftware.com/download.php?c=kb_vcs под точкой "tortoisesvn" и изменил синтаксис по мере необходимости Subversive плагин.

кто-нибудь преуспел в интеграции вне сравнения в Eclipse для Subversion? Я нашел аналогичный вопрос как настроить Beyond Compare 3 для разрешения конфликтов Eclipse?, но это не сработало для меня (возможно, разница между Subversive и Subclipse?).


дополнительно: Я следовал шагам @Tom Clift (большое спасибо), и diff теперь работает, слияние было немного сложнее. Я сделал следующие шаги к окончательному успеху:

  1. настроено, как задокументировано ответом.
  2. изменить что-то на ветке и совершил это.
  3. переключился на багажник.
  4. там началась операция слияния:Team > Merge... > Tab URL > URL Field: <branch URL> and Radio button "Start from copy"
  5. при нажатии Ok, появляется диалоговое окно, которое спрашивает, Можно ли открыть "синхронизировать представление".
  6. синхронизация perspecitve показывает все изменения, и когда я выбираю один, есть пункт меню " Открыть в внешний редактор сравнения", который открывается вне сравнения.

1 ответов


шаги для настройки Eclipse (протестировано с 3.7 (Indigo) через 4.4 (Luna)) с подрывной использовать Вне Конкуренции как инструмент по умолчанию diff и merge (может работать и с другими версиями):

Примечание: per MattPassell комментарий кажется, есть нерешенная проблема в OS X (и Linux?) с пробелами в путях и аргументах. Конфигурация ниже для OS X работает вокруг этого, избегая пространства.

  1. настройки → команда → SVN → Diff Viewer
  2. добавить...
  3. расширение или mime-тип: *
  4. аргументы программы Diff → путь программы: введите путь для двоичного файла Beyond Compare (без аргументов). Например.:
    • OS X:/Users/tom/bin/bcomp (который является символической ссылкой на /Applications/Beyond Compare.app/Contents/MacOS/bcomp чтобы избежать пробелов в пути)
    • окна: C:\Program Files (x86)\Beyond Compare 3\BComp.exe
  5. аргументы программы Diff (коробка):
    • ОС Х:
      ${base} ${mine} -lefttitle=Base -righttitle=Local
    • Окна:
      "${base}" "${mine}"
      /lefttitle="Base ${base}"
      /righttitle="Local ${mine}"
      
  6. объединить аргументы программы → Путь программы: путь к двоичному снова.
  7. объединить аргументы программы (коробка):
    • ОС Х:
      ${theirs} ${mine} ${base} ${merged}
      -lefttitle=Incoming
      -centertitle=Base
      -righttitle=Local
      -outputtitle=Merged
    • Окна:
      "${theirs}" "${mine}" "${base}" "${merged}"
      /lefttitle="Incoming (${theirs})"
      /centertitle="Base (${base})"
      /righttitle="Local (${mine})"
      /outputtitle="Merged (${merged})"
      
  8. OK

Eclipse 3.7 (Indigo) Subversive configuration for Beyond Compare

Я попытался и не смог настроить Beyond Compare как инструмент diff с Субклипом (похоже, у него есть только внешняя конфигурация инструмента для слияния/конфликта).