Использование camelCase в CSS ids или классах нормально или нет?

вопрос в названии. Я привык использовать camelcase в разработке и, поскольку есть кроссоверы с дизайном, задавался вопросом, есть ли какие-либо технические причины (независимо от мнений) против использования его в HTML. Заранее спасибо за ваши ответы.

5 ответов


технически, нет, технических проблем нет. Делай, что хочешь.

попробуйте следовать хорошим стилем-руководство, хотя,как это.


существует одно техническое ограничение, если вы используете идентификаторы camelCase в своем CSS -|= селектор описатель:

<form class="registration"></form>
<form class="search-movies"></form>
<form class="search-actress"></form>

чтобы соответствовать только поисковые формы, вы можете написать:

[class|="search"] { font-size: 150% }

вы не можете сделать это с именами классов camelCase.


хороший вопрос. Я лично использую camelCase в именах классов / id.Нет никаких технических причин, почему вы не можете.

однако, после быстрого чтения мнений, кажется, что многие другие разработчики / дизайнеры используют дефисы над camelCase из-за лучшей читаемости.

идите с тем, что вам удобно кодировать. Я отлично справляюсь с camelCase, я работаю в командной среде и никогда не имел проблем с удобочитаемостью для других разработчики.

мнения по этому поводу, которые я читал, можно найти здесь: http://css-tricks.com/new-poll-hyphens-or-dashes/


Это нормально, да, но имейте в виду, что есть некоторые общие технические регистр чувствительных вопросы чтобы быть в курсе. С технической точки зрения, если вы последовательны в css и html, вы должны быть в порядке.


Я использовал camelCasing до сегодняшнего дня, позвольте мне рассказать историю: я создал модальный бутстрап по имени id, написанному в camelCasing. Я не мог манипулировать им, используя собственную функцию jQuery bootstrap. После поиска в течение многих дней, и наконец моя сослуживица узнала, что camelCasing вызывает его. Чувствительность к регистру JavaScript может быть сложной и непредсказуемой. Поэтому я предлагаю вам использовать дефисы.