Использование Numpy с pypy

Я использую некоторые инструменты numpy (в основном массивы), и я хотел запустить скрипт с pypy, но я не могу заставить его работать.

ошибка, которую я получаю:ImportError: No module named multiarray.

Я проверил, если multiarray.Итак, файл был в основной папке.

5 ответов


Я только что выложила блоге объясняя, что такое статус и какой план. Короче говоря, numpy не будет работать с cpyext PyPy, и даже если это произойдет, он будет слишком медленным для использования.


другие ответы довольно старые.

здесь the completely unscientific measure of "implemented functions" on страница состояния numpypy

некоторые сообщения из блога pypy о numpy:

  1. 4 мая 2011
  2. 5 мая 2011
  3. 17 апреля 2012
  4. 4 сентября 2012
  5. 1 ноября 2012
  6. 18 марта ,
  7. 11 мая 2013
  8. 10 декабря 2013

состояние Numpy и инструкция сборки были изменены недавно. Существует специальная версия numpy, которая портирована на PyPy. Если вы хотите получить последнюю инструкцию, просто проверьте блог в PyPy для последней статьи о Numpy. На момент написания последней инструкции находятся в этот пост, который компилируется в:

 pip install git+https://bitbucket.org/pypy/numpy.git

для того, что реализовано, а что нет, вы можете проверить эту страницу: http://buildbot.pypy.org/numpy-status/latest.html


предыдущие ответы, теперь устарели :) http://morepypy.blogspot.com/2011/08/pypy-16-kickass-panda.html

API модуля расширения CPython был улучшен и теперь поддерживает еще много расширений. Для получения информации о том, какой из них поддерживается, обратитесь к нашей вики совместимости.

предварительная поддержка NumPy: этот выпуск включает предварительный просмотр очень быстрого модуля NumPy, интегрированного с PyPy JIT.


насколько я знаю, Numpy никогда не был успешно портирован на PyPy, и это не тривиально, так как API C для PyPy отличается от cPython.

см. также http://ademan.wordpress.com/category/code/pypy/ для блога кого-то, кто пытался.