Использование Org-Mode с календарем Gnome 3

Gnome 3 имеет красивая панель календаря это выпадает из строки меню и включает в себя пространство для предстоящих встреч. По умолчанию этот менеджер встреч читает из календаря в Evolution Mail. Мне было любопытно, можно ли заставить его работать с Org-Mode. Я знаю, что эволюция может импортировать .ics-файлы и Org-Mode могут их записывать, так что это начало. У кого-нибудь есть мысли о том, как вы могли бы (a) получить календарь Gnome 3, работающий непосредственно с Org-Mode или (b) настроить эффективную синхронизацию между Org-Mode и календарем Evolution Mail, чтобы она отражалась на панели календаря Gnome 3?

2 ответов


Я предполагаю, что вы уже используете org-agenda. То, что вы ищете org-write-agenda чтобы получить экспортированный файл ics. Я бы обернул эту функцию с вашим собственным custom


идея, которая пришла мне в голову позже в тот же день - немного окольным путем, но возможно-это пройти через Календарь Google. Есть существующие сценарии Org-Mode для записи в Календарь Google и процедура в Evolution Mail для чтения из Календаря Google. Поэтому, если вы не против пройти через третью сторону или обновления календаря зависят от доступа в Интернет, должна быть возможность синхронизации через Google. Это не элегантное решение, но, по крайней мере, хорошо документированный.