Использование XBox 360 Kinect с Kinect для Windows SDK

Я работаю над проектом класса, который использует Kinect. Согласно [информационной странице Microsoft Kinect для Windows][1]:

Если вы получаете любое из этих сообщений об ошибках, вы, вероятно использование Kinect для Xbox 360, а не нового Kinect для Windows. Делать убедитесь,что сенсор Kinect является сенсором Kinect для Windows. (Это легко: просто убедитесь, что он говорит, не говорит "Xbox 360" на передней панели.)

Если вы разработчик программного обеспечения, вы можете использовать Kinect для Xbox 360 вместе с компьютером, чтобы проверить программное обеспечение, над которым вы работаете. Тем не менее, чтобы получить полный Kinect для Windows, рекомендуется вы загружаете Kinect для Windows SDK и используете его с Kinect для Окна.

Примечание убедитесь, что сенсор Kinect является Kinect для Windows датчик. Если на передней панели написано "Xbox 360", это Kinect для Xbox 360, а не Kinect для Windows.

несмотря на неоднозначность этого сообщения, похоже, я должен иметь возможность использовать Xbox 360 Kinect для разработки. SDK ограничивает только развертывание, что отлично подходит для моего проекта.

однако, когда я запускаю следующий код:

Console.WriteLine("Sensor count: " + KinectSensor.KinectSensors.Count);
Console.WriteLine("Sensor status: " + KinectSensor.KinectSensors[0].Status);

Я получаю вывод:

Sensor count: 1
Sensor status: NotReady

что это дает? Мой Kinect подключен к компьютеру. Зеленая лампочка на передней панели мигает. Любая помощь будет оценили.

3 ответов


можно использовать пакет Kinect SDK, разработанный для работы с Kinect для XBox: Kinect SDK Beta 2. Загрузите его бесплатно изmicrosoft.com.

из ссылки для скачивания:

Kinect для Windows SDK beta предоставляет любителям и исследователям инструменты для разработки некоммерческих приложений, которые работают на Kinect для Xbox 360.

(выделено мной)


датчик Kinect нуждается в высоком источнике питания, а обычный USB-порт не обеспечивает достаточную мощность. Убедитесь,что вместе с USB-разъемом подключен адаптер питания Kinect sensor.


Я бы предложил использовать демонстрационное приложение Kinect Explorer, поставляемое с последней версией SDK.

это подтвердит, связано ли это с вашим конкретным решением или интерфейсом Kinect в целом.

вы также можете попробовать переборем KinectSensor.Коллекция KinectSensors, чтобы узнать, дает ли она другой результат свойству Count.