Использование XILINX XPS с Microblaze-самый быстрый способ программирования fpga

Я разрабатываю микроконтроллер на основе микропроцессора microblaze на ПЛИС xilinx. Большая часть аппаратной настройки выполнена. Все, что я обновляю на данный момент, это код c, который будет запущен на microblaze. Есть ли способ в XPS не перестраивать весь проект, а только часть кода C. Она занимает около 20 минут, чтобы перестроить весь проект - было бы неплохо, если бы мне не пришлось. Спасибо.

3 ответов


щелкните правой кнопкой мыши на файле верхнего уровня C. Выбор есть.


+1 для задавать вопрос программирования оборудования. Поэтому нужно больше этих.

Я уверен, что это было сделано раньше, но вам придется встроить в свой контроллер возможность переписать ПЗУ, где хранится программа C. Если вы специально скажете программисту, куда поместить программу ROM, некоторые устройства могут предложить возможность записи в определенные разделы выделенной памяти без перенастройки всей fpga. Я не знаю, делает ли это virtex хотя.


Как только вы построили аппаратную систему, вам не нужно перекомпилировать ее каждый раз. Теперь просто экспортируйте оборудование в Xilinx SDK (оно должно быть очень знакомым, если вы использовали Eclipse). Из SDK вы можете изменить свою программу на C и запустить ее на FPGA.