Использует ли Facebook SDK IDFA для установки мобильных приложений?

когда вы интегрируете Facebook SDK для отслеживания установки мобильных приложений, использует ли это IDFA и, следовательно, вам нужно ответить Да на соответствующий вопрос в iTunes Connect вопрос при отправке приложения для просмотра?

этот код application:didFinishLaunchingWithOptions:

[FBSettings setDefaultAppID:FB_APP_ID_NSTRING];
[FBAppEvents activateApp];

в моей панели мониторинга Facebook мое приложение настроено с Да в разделе "Install Insights" и "Enable Enhanced Interest Targeting":enter image description here

вопрос iTunes Connect I см показано здесь: enter image description here

здесь много вопросов об IDFA, но ни один (насколько я мог видеть), который разъясняет, использует ли использование Facebook SDK исключительно для установки мобильных приложений IDFA.

1 ответов


только в определенных ситуациях. См.FAQ Facebook:

имеет ли SDK Facebook для iOS доступ к IDFA?

  • Facebook SDK включает код для доступа к рекламному идентификатору Apple (IDFA), но этот код выполняется только в определенных ситуациях.
  • Facebook SDK для iOS получает доступ только к IDFAs в следующих сценариях: 1) Если ваше приложение обслуживает рекламу в приложении через аудиторию Facebook 2) если приложение регистрирует установки приложений или другие события мобильных приложений, чтобы приписать эти события рекламным кампаниям.
  • если вы не регистрируете события приложения (через класс FBAppEvents), то Facebook SDK не получает доступ к IDFAs. Кроме того, Facebook SDK не требует AdSupport.рамки будут включены.
  • если вы хотите отслеживать события приложения без сбора IDFA, вы можете отключить коллекцию IDFA в панели мониторинга приложения в раздел расширенных настроек.