Изменение ориентации экрана-Android 3.2 на VirtualBox

Я запускаю android 3.2 RC2 eeepc на виртуальной коробке. ОС предполагает, что это планшет и устанавливает ориентацию на ландшафт delfault. Как я могу вручную изменить ориентацию между пейзажем и портретом?

есть ли способ сделать это через командную строку в ОС android? Есть ли клавиша быстрого доступа, такая как эмулятор из AVD Manager? Я попробовал Numlock от 7 и Ctrl F11. Бесполезно. Пожалуйста, помогите

Я использую VM для запуска приложения, которое я сейчас создаю. Мое приложение имеет много видов, и большинство из них настроены на работу как в портрете, так и в ландшафте. Один вид строго настроен на портрет. Когда я запускаю это, вся ОС превращается в портрет. Как вернуться в ландшафтный режим?

4 ответов


к сожалению, VBox действительно плохо справляется с ориентацией экрана. Нет ярлыка для изменения ориентации экрана на ходу, я боюсь. Тем не менее, есть способы заставить экран в одну ориентацию всегда. Однако это не то, что вы искали.

однако вы можете попробовать пойти с BuilDroid - это тип аддона для VBox, чтобы попытаться поддержать Android как можно лучше. Это гарантирует, что экраны "управляются". У меня нет опыта работы с BuilDroid, но там может быть то, что вы ищете.

попробуйте! Вы можете найти его здесь: http://www.buildroid.org/blog/?page_id=121

кроме того, есть сообщение в блоге, дающее информацию о том, как изменить ориентацию навсегда, как я упоминал ранее, здесь: http://davematthew.blogspot.com/2011/09/app-development-with-android-x86-on.html

Я понятия не имею, помогает ли это вам! Но я надеюсь, что один из этих ответов ваш вопрос.

EDIT: проблема, похоже, была решена с помощью приложений, таких как один user2835272 упоминается. Я не пробовал приложение лично, но "ориентация" может быть правильным решением для этой проблемы. Еще лучше, если F9 - F12 работает сейчас, это функциональность, которую следует использовать. Опять же, я не играл с VM Android некоторое время, поэтому я не могу это подтвердить.


скачать приложения, такие как" установить ориентацию", так что вы можете установить его как potrait, lanscape или automatic


попробуйте просто использовать F9 или F11. У меня получилось.


Я столкнулся с этой проблемой при попытке запустить QQ на Android 4.4, работающем в VirtualBox. F9-F12 были неэффективны, как только QQ начал. Приложение "Ultimate Rotation Control" делает трюк, но не изменяет размер окна QQ. Таким образом, часть этого ложь из виртуального экрана. Наконец, я закончил переопределение размера экрана виртуального Android до 360x640 (портрет), как описано здесь. Кажется, что QQ обнаруживает, какая сторона экрана длиннее и вращается в соответствии с этот. Поэтому, если вы начнете с портретного соотношения сторон, он не будет вращаться вбок. Я не о других приложениях, но думаю, что они работают одинаково.