Изменения синтаксиса регулярных выражений между POSIX и PCRE

в настоящее время мы находимся в процессе обновления наших серверов кэша лака. В рамках процесса мы обновили только один из них, чтобы увидеть, как он ведет себя по сравнению с более старыми версиями.

некоторые из основных изменений, внесенных в эту новую версию, меняют движок регулярных выражений с POSIX на PCRE. Это означает, что некоторые из наших чисток (regex purges) перестали работать на новом сервере.

мне было интересно, может ли кто-нибудь перечислить/указать мне список фактического синтаксиса различия между POSIX и PCRE. Или, может быть, функция, которая преобразует регулярное выражение POSIX в регулярное выражение PCRE.

Это так, что я могу конвертировать только чистки, идущие на более новый сервер, не влияя на текущий синтаксис regex, который реализован в системе для других серверов.

2 ответов


посмотреть Сравнение Вкус at Regular-Expressions.info.

редактировать: страница была обновлена. Теперь это приводит вас к содержание


"регулярные выражения, используемые в R"

Я не нашел диаграмму сравнения, но я нашел регулярные выражения, используемые в R, который имеет много информации в верхней части документа, относящейся к POSIX и нижняя половина деталей pcre а также дает ссылки на стандарты.