Java-проект. Проблема с JspWriter

У меня есть старый веб-проект JSP на работе, который я пытаюсь импортировать в eclipse. Мой опыт работы с java и eclipse далеко не велик.

в одном из файлов jsp у меня возникла ошибка:
импорт javax.сервлет.JSP-страница.JspWriter не может быть разрешен

код:

<%@ page import="org.apache.axiom.om.OMAbstractFactory,
             org.apache.axiom.om.OMElement,
             org.apache.axiom.om.OMFactory,
             org.apache.axiom.om.OMNamespace,
             org.apache.axis2.AxisFault,
             org.apache.axis2.Constants,
             org.apache.axis2.addressing.EndpointReference,
             org.apache.axis2.client.Options,
             org.apache.axis2.client.ServiceClient,
             org.apache.axis2.context.ConfigurationContext,
             org.apache.axis2.context.ConfigurationContextFactory,
             javax.servlet.ServletContext,
             javax.servlet.http.HttpServletRequest,
             javax.servlet.http.HttpServletResponse,
             javax.servlet.jsp.JspWriter,                   <- Problem is HERE
             javax.xml.parsers.SAXParser,
             javax.xml.parsers.SAXParserFactory"
     session="false" %>

и, конечно же, в любом другом месте, где у меня есть ссылка на JspWriter, я получаю ту же ошибку.

Я посмотрел на Java Build Path, и у меня есть следующий:
1) сервлет-api.банка ... C:Program файлы...
2) Ухо Библиотеки
3) системная библиотека JRE (jdk1.6.0_25)
4) Библиотеки Веб-Приложений

У меня был один элемент для библиотеки Apache Tomcat 6.0, который был развязан, поэтому я удалил его. Я попытался добавить, но не смог. Когда я нажимаю Add Library > Server Runtime, я получаю новое окно: "Выберите среду выполнения для добавления в путь к классам", но выбирать нечего.

Я установил: Eclipse Java EE IDE для Веб-разработчики, Apache Tomcat установлен (6.0), последняя версия Ant и Windows 7 64bit.

какие идеи?

спасибо.

3 ответов


импорт javax.сервлет.JSP-страница.JspWriter не может быть разрешен

в случае Tomcat, это часть . Однако,не вручную добавьте этот файл в buildpath, как и для servlet-api.jar, Это было бы неправильно! Это сделает ваш webapp непереносимых для других сред (читай: servletcontainers). Т. е. ваш webapp будет совместим только с Tomcat 6.0, но не с другим контейнером делает / версии, такие как Tomcat 7, Glassfish, JBoss AS и т. д.


Я посмотрел на Java Build Path, и у меня есть следующее:

1) servlet-api.банка ... C:\Program файлы...

удалить этим. Он будет сталкиваться только с любой целевой средой выполнения, которую вы собираетесь настроить в ближайшее время.


у меня был один элемент для библиотеки Apache Tomcat 6.0, который был развязан, поэтому я удалил его. Я попытался добавить, но не смог. Когда я нажимаю Add Library > Server Runtime, я получаю новое окно: "Выберите среду выполнения для добавления в путь к классам", но выбирать нечего.

на сервера посмотреть в Eclipse. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите новая. Выберите соответствующую марку и версию servletcontainer и пройдите через Мастер. Теперь у вас есть целевая среда выполнения в Eclipse.

затем в свойствах проекта перейдите в Targeted Рантаймы и выберите сервер там. Больше ничего не нужно делать. Eclipse позаботится об оставшейся магии.

Читайте также:


javax.servlet.jsp.JspWriter не будет присутствовать в servlet-api.jar вашего дистрибутива Tomcat. Скорее, он обычно присутствует в .

вы должны перезагрузить серверную среду выполнения Apache Tomcat 6, обратно в путь к классам вашего проекта, чтобы все банки, предоставляемые Tomcat 6, снова стали доступными. Несвязанная серверная среда выполнения Tomcat 6 служит только для того, чтобы сообщить вам, что вы скопировали проект Eclipse, записи пути к классам которого были или могли быть действительны в оригинале рабочее пространство Eclipse.

чтобы повторно ввести сервер Apache Tomcat 6 в путь к классам вашего проекта, Сначала определите серверную среду выполнения в Eclipse, используя существующую установку Tomcat 6. Позже добавьте серверную среду выполнения в качестве библиотеки в путь сборки проекта.


поскольку ошибка только с " javax.сервлет.JSP-страница.JspWriter " я бы сначала пошел и проверил, действительно ли этот класс существует в банке, которую вы поместили в путь к классам проекта. Также неплохо создать новый динамический веб-проект в Eclipse Java EE с необходимыми гранями и просто импортировать исходные файлы.