Javascript для определения громкости (звука) и аудиоразъема системы

HTML5 имеет встроенное обнаружение громкости.

<video controls width="320" height="176" onvolumechange="alert('The volume has been changed')">

Это только для игрока.

можно ли определить громкость из системы? Скажем, телефон. Могу ли я получить показания громкости моего телефона из мобильного браузера?

или я могу использовать JS для определения, подключен ли аудиоразъем?

можно ли определить уровень громкости для аудио с помощью GetUserMedia?

1 ответов


короткий ответ на это-нет! Вот как веб-браузеры были сделаны в течение очень долгого времени, и Microsoft/Google/Apple/Mozilla/Opera сделали это, чтобы избежать эксплойтов через файл.Ио и тому подобное. На самом деле, мы должны быть благодарны за это - так как это изолирует вас компьютер (со всеми вашими личными вещами) от веб-приложения (которое может быть размещено на сервере с враждебными намерениями).

на самом деле, есть один способ сделать это, но это будет работать только для пользователей IE - и ответ-Плагины activeX. Теперь вы можете сделать свой javascript создать такой плагин и общаться с ним - но кто знает, будет ли activeX поддерживаться IE в будущем.

таким образом, как таковой, это невозможно достичь только с HTML5/Javascript - просто подумайте о браузере как ОС, на которой работает ваше веб-приложение. Таким образом, Google, Microsoft и т. д. + Остальные люди, которые решают стандарты HTML5, - это те, кто решает, сколько доступа получает разработчик. Камера оборудование, GPS оборудования и т. д. мы получаем доступ, но нам не разрешено делать все, что мы хотим с этим оборудованием - это не всегда выбор разработчиков.