JavaScript « Ограничение на размер данных в AJAX запросе

сколько байт/килобайт можно максимально передать в одном AJAX запросе? и есть ли вообще такое ограничение

1 ответов


Само собой разумеющееся, ограничения устанавливают далеко не браузеры.
И согласно многим известным директивам, к примеру в Apache данный пункт определяет параметр LimitRequestBody. Данный параметр может принимать значения от 0 байт до 2 Гб. В PHP так же есть директива, называется post_max_size. Определяет размер POST запроса. На сколько я понимаю, точно такая же директива есть в IIS.


Давно не всплывал такой вопрос) Собственно, Ajax-запрос как правило предполагает совершенно обычный, но асинхронный HTTP запрос, следовательно на него распространяются канонические ограничения)

Для Get-запроса такое ограничение есть, но как показывает практика чем более новый браузер, тем большую query-строку позволяет использовать) К сожалению, не смогу сказать про спецификацию - размер заголовка наверняка также ограничен, но в любом случае ограничение есть и в разных браузерах оно разное), кроме того есть (или уже было?)) ограничение для CGI в 8k))) Вот как-то так по памяти) Хотя нужно бы проверить)

Для Post-запроса такого ограничения ос стороны клиента нет и быть не может, это уже по спецификации, но как правило со стороны сервера устанавливают максимальный лимит на размер Post-запроса.

Если речь идет о передачи достаточного большого объема данных, то гораздо логичнее использовать Post. В целом я например придерживаюсь такой логики:
1. Передача данных - post-запрос
2. Изменение состояния или управляющая команда - get-запрос)

Вот, надеюсь помог... Был бы очень благодарен за уточнения)