Jira не распознает мою загрузку из CSV

Я создаю шаблон CSV для некоторых аналитиков, им нужно будет заполнить его, а затем я сделаю массовую загрузку в Jira.

Я хочу загрузить их как дефекты. Проблема, с которой я сталкиваюсь:

У меня есть метка при заполнении дефекта, и я хочу выбрать один из вариантов, например, у меня есть метка под названием "метка A", и у нее есть 3 варианта в списке.

в файле excel я помещаю верхнюю строку как "метка A" , а под ней для одной из записей я помещаю полное имя одного из вариантов (отображается на JIRA), например "вариант A". Но я пишу это в файле excel как: Option a

но после загрузки он не распознает это и возвращает ошибку проверки.

Это то же самое для метки галочки, например, 'Label B'

однако любой текст, который я поставил (что-то, что требует свободного текста и не является множественным вариантом), например, "резюме", я бы поставил любой случайный текст, например "abcd", и это подтвердит штраф.

Итак, мой вопрос: что я делаю неправильно с тем, как я форматирую свой CSV, когда я загружаю ответы на несколько частей выбора дефекта?

3 ответов


Я думаю, что если вы можете создать образец проблемы (например, вам нужно загрузить) в jira, то вы можете экспортировать(экспортировать все поля), которые создали проблему, и проанализировать выходной файл excel. затем вы можете понять формат ввода, который Jira требуется сформировать ваш CSV-файл.

обновлено

другая вещь, которую вы можете сделать, это прочитать файл журнала JIRA, он скажет вам, что фактическая ошибка произошла несколько раз.

вы экспортируете созданную проблему с этим вариант?..смотрите скриншот ниже..

enter image description here


подход будет зависеть от типа используемого поля.

например, если вы загружали простое текстовое поле, то текст в CSV-файле будет просто вставлен в текстовое поле.

Если, однако, вы заполняете настраиваемое поле, которое представлено переключателем или раскрывающимся списком, вам нужно будет использовать опцию сопоставления полей, предлагаемую во время импорта CSV.

У вас есть радио кнопки, которая говорит, 'true' или "ложь". Вы бы отметили опцию сопоставления для этого поля во время импорта CSV и настроить его для сопоставления true -> true и false -> false. Вы также можете сделать это сопоставление в самом CSV-файле.

вы можете увидеть более подробную информацию по этой ссылке:

Atlassian-импорт данных из CSV


подход, вы можете следовать, как показано ниже:

  1. подсчитайте количество меток в проблеме, которую вы пытаетесь импортировать.
  2. каждый ярлык должен пойти в свой собственный отдельный столбец для его, который нужно импортировать как следует. Например: - если есть 5 меток для проблемы, создайте столбец 5 Labels_CSV(или что вам подходит) в строке заголовка CSV и поместите 5 меток в строку данных.
  3. как только CSV будет создан, попробуйте загрузить его с существующим конфигурационным файлом, который имеет сопоставление для Labels_CSV --> метки.
  4. вуаля, несколько меток будут импортированы правильно.

Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы.