jQuery « Максимальное количество строк таблицы для dataTable

Есть таблица статистики из 18 столбцов. Всего строк в таблице может быть несколько тысяч. Имеет ли смысл обрабатывать такой объём информации на фронтенде или эффективнее обрабатывать на сервере а выдавать только готовый вариант?

UPD: Статистику выбирают за определённый период. Сомнительно конечно, что пользователь захочет смотреть все записи за два года например. Сейчас проверил на тестовых данных: весомые тормоза заметны при количестве строк > 5000. Максимально возможно выбрать примерно 300 000 строк.

1 ответов


Как показывает практика, пользователям не нужны тысячи записей в таблице. Обрабатывать это на стороне браузера, даже не смотря на нормальные ресурсы современных персоналок и ноутбуков, непростительная роскошь. Затраты на передачу данных - дополнительная нагрузка на сервер. Страница будет грузиться ОЧЕНЬ долго.


Если речь идёт о Jquery Datatables то НЕТ НЕТ НЕТ, не используйте клиентскую обработку с такими объёмами. У меня оно стало заметно тормозить (стали жаловаться) после 2000 записей (в таблице 6 столбцов + 2 невидимых). Точнее тормоза только в IE и лисе, хром и производные легче переносят такое количество данных.