jslint --edition=последняя неожиданная функция ES6. константа

Я пытаюсь использовать node-jslinthttps://github.com/reid/node-jslint для того, чтобы сохранить мой код в чистоте

у меня есть const в моем скрипте nodejs, но jslint говорит, что это недопустимый код ES6

 Unexpected ES6 feature.
const pdPersonsFilterId = process.argv[2]; // Line 10, Pos 0

вот команда, которую я использую в консоли

jslint --edition=latest index.js

согласно https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript/Reference/Statements/const можно использовать глобальные константы.

почему jslint не считает этот код допустимым?

2 ответов


JSLint достаточно доволен ES6; вы просто должны сообщить ему, что используете ES6. Добавьте es6 директива для вашей конфигурации JSLint или поверх вашего файла и прибыль.

/*jslint es6 */
const pdPersonsFilterId = process.argv[2];

теперь ты видел предупреждение уходит.

С помощь JSLint:

может потребоваться время для шестого издания ECMAScript [ES6], чтобы достичь вездесущность. Использование новых функций в средах, которые не полностью внедрение нового стандарта приведет к неудача. Вот почему JSLint дает предупреждения при использовании функций ES6. некоторые из функций ES6 хороши, таким образом, JSLint распознает хорошие части ES6 с опцией es6. As внедрение нового стандарта становится более стабильным и качественным понятно, что набор функций, распознанных JSLint, может увеличиться. после завершения перехода на ES6 опция es6 будет упал. [emph mine]

Кажется достаточно справедливым. Ну и что? saw просто предупреждал вас, что то, что у вас есть, может не работать там, где ES6 не поддерживается, так как сейчас это много мест. Как только ES6 станет более распространенным -- или если вы явно сообщите Крокфорду, что собираетесь использовать ES6 -- предупреждение пойдет/уйдет. (Точка TJ может заключаться в том, что, по крайней мере, с Node, время для удаления предупреждения сейчас. ; ^D)


попробовать ESLint.

Он имеет лучшую статистику на NPM, документация гениальна и она широко использована.