Как активировать отладчик Firefox?

во время отладки программы JavaScript, которую я писал с Firebug,скрипт панель перестала работать, и я получил следующее сообщение:

debugger not activated

Я просмотрел все меню и подменю, которые я мог найти, но не видел возможности повторно включить эту функцию. The console.log() команда также не работает в Firebug (в то время как она работает во встроенной консоли devtools).

Как я могу повторно активировать Firebug скрипт панель? Что могло быть причиной этого?

4 ответов


Это может иметь разные причины. Один из них описан в вопрос 5646, который связан с возвращением назад и вперед в истории браузера.

в таких случаях обычно требуется перезагрузить браузер, чтобы снова работать.

обратите внимание, что Firebug до версии 1.12 основан на старом API отладчика, предоставляемом Firefox под названием JSD, который не поддерживается и глючит. Начиная с версии 2.0 Firebug использует новый API отладчика, который исправляет это проблема.


по совпадению, я просто "исправил" ту же проблему с моим Firebug. Я прошел повторную установку, сброс параметров и тому подобное, и ничего не помогло.

после некоторого исследования он свелся к содержанию страницы, которую я отлаживал. У меня есть функция, вызываемая jQuery, когда загрузка страницы завершена:

<script>
$(onPageLoad);
</script>

теперь эта функция просит пользователя ввести свое имя с помощью функции prompt (). Оказалось, что Firebug не активирует панель скриптов, пока prompt () не будет закрыт. Это не проблема, когда у вас открыта только одна страница, так как вы просто закрываете диалог, и все работает. Однако это проблема, когда у вас открыты две одинаковые страницы. Панель скриптов не работает, пока не будут закрыты оба приглашения.


недавно я столкнулся с этой проблемой. Я обнаружил, что мой Firebug не обновляется, потому что мой Firefox застрял на 29.X. Как только я обновил свой Firefox, новый Firebug был установлен. Он поддерживает только Firefox 30+.

Примечание: я использовал OSX v1.9.3.


У меня была такая же проблема, и, благодаря роману Гуралинку, я понял, что диалог Firefox предлагает вам вставить мастер-пароль был причиной. Когда вы устанавливаете мастер-пароль для всех сохраненных паролей, FFox обычно открывает диалог, чтобы задать его сразу после запуска программы. Но иногда этот диалог идет за главным окном, и вы не замечаете, что он есть.