Как добавить дополнительные версии PHP в MAMP

текущая версия MAMP, которая у меня есть, имеет только php 5.2.17 и 5.4.4. Мне нужны 5.3.X. Есть ли способ добавить дополнительные версии, которые можно выбрать в настройках php интерфейсов MAMP? Это для бесплатной версии MAMP, а не MAMP PRO.

спасибо

6 ответов


найдено быстрое исправление на форумах MAMP.

в основном кажется, что MAMP позволяет показывать только 2 версии PHP. Быстрое исправление, переименуйте папки, которые вы не беспокоились об использовании, для меня это означало добавление "X" в мой /Applications/MAMP/bin/php/php5.4.Папка 10_X. Теперь 5.2.17 и 5.3.20 появляются в префах mamp.

готово!

Edit-если Требуемая версия PHP отсутствует в папке PHP, вы можете загрузить требуемую версию из http://www.mamp.info/en/downloads/

Edit-MAMP больше не предоставляет ссылок на альтернативные версии PHP на странице загрузки. Использовать WayBackMachine https://web.archive.org/web/20180131074715/http://www.mamp.info/en/downloads/


Если вам нужно иметь возможность переключаться между более чем двумя версиями одновременно, вы можете использовать следующее, чтобы изменить версию PHP вручную.

MAMP автоматически переписывает следующую строку в вашем / приложения / MAMP/conf/apache / httpd.conf файл при перезапуске на основе настроек в настройках. Вы можете прокомментировать эту строку и добавить вторую в конец файла:

# Comment this out just under all the modules loaded
# LoadModule php5_module        /Applications/MAMP/bin/php/php5.x.x/modules/libphp5.so

В самом низу httpd.conf , вы увидите, где дополнительные конфигурации загружаются из дополнительной папки. Добавьте это в нижнюю часть httpd.файл conf

# PHP Version Change
Include /Applications/MAMP/conf/apache/extra/httpd-php.conf

затем создайте новый файл здесь: / приложения / MAMP/conf/apache/extra / httpd-php.conf

# Uncomment the version of PHP you want to run with MAMP
# LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.2.17/modules/libphp5.so
# LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.3.27/modules/libphp5.so
# LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.4.19/modules/libphp5.so
LoadModule php5_module /Applications/MAMP/bin/php/php5.5.3/modules/libphp5.so

после этой настройки просто раскомментируйте версию PHP, которую вы хотите использовать, и перезапустите серверы!


может быть, так просто?

скомпилированные двоичные файлы интерпретатора PHP можно найти по адресуhttp://www.mamp.info/en/ загрузки / индекс.формат html. Поместите эту загруженную папку в /Applications/MAMP/bin / php! справочник. Закройте и снова откройте приложение MAMP PRO. Теперь Ваша новая версия PHP должна появиться в раскрывающемся меню PHP. MAMP PRO будет поддерживать только версии PHP со страницы загрузки.


сначала остановите сервер, если он работает. Перейдите в " / Applications/MAMP/ bin/", переименуйте версию PHP, которая вам не нужна (MAMP разрешено использовать только 2 версии PHP), например "_php5.2.17". Теперь MAMP будет использовать оставшиеся версии php. Перейдите в менеджер MAMP, а затем в Настройки, затем переключитесь на нужную версию php.

одной из проблем с этим решением, с которым я столкнулся, был процесс httpd (мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что xD). Если процесс httpd выполняется в фоновом режиме, тогда переключатель php не будет работать, пока вы не остановите эти процессы (иногда у MAMP есть неудобная проблема, чтобы остановить сервер, поэтому этот процесс может быть все еще жив). Запустите Монитор активности на компьютере Mac (сочетание клавиш: нажмите Command+Space и введите activity...), перейдите в функцию поиска и введите "httpd", закройте все эти процессы. Теперь вы должны иметь возможность переключать свою версию PHP с помощью менеджера MAMP.


MAMP принимает только две самые высокие версии PHP в следующей папке / Application/MAMP/bin / php

Как вы можете видеть здесь высокие версии 7.0.10 и 5.6.25 MAMP php Versions 7.0.10 and 5.6.25

теперь версия 7.0.10 удалена, и, как вы можете видеть, самые высокие две версии 5.6.25 и 5.5.38 как показано в настройкахphp versions 5.6.25 and 5.5.38


файл / приложения/MAMP/bin/mamp / mamp.conf.json держит конфигурацию MAMP, ищите раздел:

{
  "name": "PHP",
  "version": "5.6.28, 7.0.20"
}

в котором перечислены версии php, которые будут отображаться в GUI, очевидно, вам нужно сначала загрузить версию PHP с сайта MAMP и поместить ее в /Applications/MAMP/bin/php для этого.