как добавить гиперссылку в sms-сообщение в телефоне android?

Я хочу отправить sms-сообщение с телом сообщения, как "где я?" когда я нажимаю "где я?", это приведет меня на сайт Google map с моим местоположением. Мой вопрос в том, как я могу добавить эту гиперссылку в "где я?- сообщение? Есть ли какой-нибудь пример, который я могу изучить?

2 ответов


SMSes только для текста, и они позволяют только 160 символов. То, что вы предлагаете, включает в себя: "где я?"в 160 символах, но также каким-то образом включают очень длинный веб-адрес.

первое, что вы можете сделать, это использовать какой-то сервис сокращения URL-адресов. У меня нет того, что я могу лично рекомендовать, но есть приложения Django, среди прочего, и онлайн-сервисы, которые вы можете подключить с помощью API (например, bit.ly). Это даст вам уникальную ссылку на легко вписывается в доступные символы SMS.

большинство смартфонов проанализируют ссылку и сделают ее "кликабельной", даже если она находится в SMS. Так, например, вы можете сделать текст следующим:

Where am I? www.linkgoesh.ere/somehash 

пользователь должен иметь возможность нажать на ссылку и посетить ваш сайт. Это не так элегантно, как то, что вы предлагаете, но SMS-это (обязательно) ограниченный формат.


попробуйте этот код, он должен решить вашу проблему.

String uri = "http://maps.google.com/maps?saddr="+latitude +","+longitude;                                  
SmsManager smsManager = SmsManager.getDefault();
StringBuffer smsBody = new StringBuffer();
//long number = Long.parseLong(get_number);
smsBody.append(Uri.parse(uri));
smsManager.sendTextMessage(get_number, null, smsBody.toString(), null, null);