Как добавить пользователей в диспетчер IIS для ASP.NET 4.0 приложение?

Я установил ASP.NET 4.0 приложение веб-форм в IIS 7.5. Если я установлю пул приложений в DefaultAppPool (.NET Framework 2.0) я получаю значки для поставщики, .NET-роли и .NET-пользователи отображается на странице конфигурации приложения в диспетчере IIS, и я могу управлять пользователями и ролями в IIS. (Я использую проверку подлинности форм.)

но если я установлю пул приложений вASP.NET v4.0 у меня проблема: двойной щелчок по значкам для пользователей или ролей в диспетчере IIS выдает ошибку, сообщающую мне, что я не могу использовать эти функции, поскольку поставщики не могут быть определены как доверенные. Если я сяду администрирование.config на trustedProviders раздел allowUntrustedProviders= "true" и дважды щелкните снова на одном из значков, Я получаю ошибку, что сборка

2 ответов


к сожалению, в настоящее время эти функции не поддерживаются, если пул приложений использует .NET 4.0, поскольку для этого потребуется диспетчер IIS для загрузки .NET 4.0 framework для вызова правильных поставщиков (и именно поэтому пользователи/членство .NET, роли .NET и т. д.), И это невозможно, поскольку диспетчер IIS является приложением .NET 2.0.

поэтому пока нет хорошего обходного пути, кроме временного изменения пула приложений на 2.0 и добавления их, а затем переключения обратно на 4.0. Но, конечно, вы не должны этого делать, если это не просто машина для разработки.

в противном случае вы можете создать страницу с помощью элемента управления CreateUserWizard и использовать встроенные элементы управления входа из ASP.NET который должен быть одной строкой (разметки), чтобы получить аналогичную функциональность.


существует простая работа, которая намного проще, чем создание страниц администрирования.

  1. создайте новый сайт на своем сервере. Вы можете назвать его MembershipAdminstrationYourActualsitename. Привязка не имеет значения, поскольку вы не будете выполнять какие-либо страницы на этом сайте, но убедитесь, что она запущена в пуле приложений 2.0 по умолчанию.

  2. скопируйте web.конфиг с вашего сайта 4.0 в папку для нового сайта. Изменить удаление файла все, кроме разделов connectionString, authentication, memebership, roleManager и profile.

  3. теперь в IIS Manager доступ к ролям .NET и пользователям .NET. Предполагая, что вы правильно отредактировали интернет.файл конфигурации вы должны увидеть пользователей и роли для приложения 4.0.