Как добавить ссылку в тип проекта веб-сайта Visual Studio?

обычно при добавлении новой сборки необходимо зайти в Visual Studio и добавить ссылку (the .dll хранится в каталоге /bin).

Так как этот сайт компилируется на лету, можно ли мне просто добавить .dll на живой веб-сайт, а затем использовать это .dll в an .aspx-страницы?

В настоящее время в Visual Studio я не вижу .dll, если я не перейду к "добавить ссылку".

2 ответов


вы действительно можете ссылаться на сборку, не проходя через Visual Studio. Шаги:

  • поместите нужную сборку (DLL) в папку bin
  • добавить <%@ Assembly Src="pathToDll" %> или <%@ Assembly Name="assemblyName" %> в верхней части страницы ASPX.
  • (необязательно) импортируйте пространства имен в новую сборку с помощью <%@ Import Namespace="Foo.Bar" %> в верхней части страницы.

тогда ссылка прочь!

добавление ссылки в Visual Studio предназначено только для поддержки во время компиляции. Любые статические ссылки на типы в коде, отличном от ASPX (например, codebehinds), должны быть разрешены компилятором, поэтому все DLL, очевидно, должны присутствовать. Поскольку ASPXs обычно компилируются на сервере во время запроса, пока доступны ссылочные библиотеки DLL, все будет объединено.


да, вполне возможно изменить DLL на живом веб-сайте. Просто замена DLL в /bin каталог сделает привязку приложения к новому. Однако Visual Studio необходимо DLL существовать во время разработки для предоставления IntelliSense и проверки веб-узла.