Как довольно распечатать код VBA?

Как скопировать код VBA в документ Word и сохранить цветовую схему редактора VBA?

6 ответов


можно использовать Блокнот++ выполнить тремя способами. Просто, чтобы вы знали, Notepad++ - это более продвинутая версия Notepad, которая поддерживает подсветку синтаксиса различных файлов кода "из коробки" - Visual Basic в комплекте!

Загрузите и установите его, запустите и загрузите код VBA. Вы должны автоматически увидеть его красиво окрашенным (если нет, потому что расширение файла-это что-то другое, чем .vb, перейдите на язык - > VB или язык - > V - > VB).

Если вам нужно изменить любой из цветов,вы можете легко сделать это - просто перейдите в Настройки - > конфигуратор Styler. Из этого меню вы можете изменить различные параметры подсветки и шрифта в соответствии с вашими потребностями, хотя по умолчанию обычно достаточно для большинства.

затем перейдите к плагинам - > NppExport. Оттуда у вас есть три варианта, которые вы можете рассмотреть:

  • непосредственно печать из Notepad++
  • скопировать все форматы буфер обмена
  • экспорт в RTF
  • экспорт в HTML

первый является самоочевидным. Второй - "скопировать все форматы в буфер обмена" - скопирует весь файл С подсветкой синтаксиса в буфер обмена. Как только вы нажмете на него, откройте Microsoft Word или другой любимый редактор документов и просто нажмите Вставить! Вы должны увидеть красиво подсвеченного кода. Если что-то пойдет не так, то вы можете попробовать один из других параметры (экспорт в RTF / HTML), хотя у меня никогда не было проблем с методом буфера обмена.


для более современного подхода пользователи Sublime Text могут установить ExportHTML от управления пакета. Это имеет дополнительное преимущество в возможности включать номера строк и изменять окраску кода.

HTML-файлы могут быть открыты непосредственно в Word.


есть две программы для загрузки cnet, которые можно попробовать бесплатно. В случае, если вы не пробовали их, вот ссылки:


выделить поддерживает широкий спектр операционных систем и 150 + языков, включая Visual Basic, хотя я не уверен в VBA.


Умный Индентора может быть то, что вы ищете? Вы загрузите результат в Notepad++, установите язык в VB и сохраните как .формат RTF./док (или печать в файл, не могу вспомнить с верхней части моей головы).


Я бы рекомендовал этот:planetB

Он хорошо работает с Internet Explorer (не работал с Firefox для меня, не уверен, что ABT Chrome).

плюс это онлайн, так что не нужно ничего устанавливать (случай компании/университетских ПК)

Regards
Wheeliam