Как экспортировать данные из таблицы Excel в таблицу Sql Server 2008

Я хочу импортировать данные из в Excel файл-предположим, Excel 2003 / .в XLS - для SQL-сервера 2008.

попробовали добавить связанный сервер к драйверу доступа Jet OLE DB, и, конечно, это не удается на 64-разрядной машине. Но когда я пытаюсь удалить связанный сервер во время эксперимента, есть еще одна ошибка, говорящая, что связанный сервер уже/все еще существует!

Я также попытался изменить драйвер Excel на 32-бит (regedit tool), но не конечно, если он что-то делает, такая же ошибка возникает!

подробнее: Скажем, Таблица 1 в файле Excel имеет 5 столбцов. Я хочу сопоставить с базой данных.dbo.Table1 с 5 столбцами снова, но с разными именами в таблице. Есть ли способ сделать даже такой импорт?

4 ответов


в среде SQL Server Management Studio откройте Обозреватель объектов, перейдите в базу данных, в которую требуется загрузить данные, щелкните правой кнопкой мыши и выберите задачи > импорт данных.

откроется мастер импорта данных, который обычно хорошо работает для импорта из Excel. Вы можете выбрать файл Excel, выбрать, из какого листа импортировать данные, выбрать, в какую таблицу его хранить и какие столбцы будут. Действительно, довольно гибкая.

вы можете запустить этот как одноразовый, или вы можете хранить его как пакет служб SQL Server Integration Services (SSIS) в вашей файловой системе или в самом SQL Server и выполнять его снова и снова (даже запланированный для запуска в данный момент времени, используя SQL Agent).

обновление: да, да, да, вы можете делать все те вещи, которые вы продолжаете спрашивать - Вы хотя бы раз пытались запустить этот мастер??

хорошо, вот оно-шаг за шагом:

Шаг 1: выберите Excel источник

enter image description here

Шаг 2: выберите целевую базу данных SQL Server

enter image description here

Шаг 3: выберите исходный лист (из Excel) и целевую таблицу в базе данных SQL Server; см. кнопку "Редактировать сопоставления"!

enter image description here

Шаг 4: проверьте (и при необходимости измените) сопоставления столбцов Excel с SQL Столбцы сервера в таблице:

enter image description here

Шаг 5: если вы хотите использовать его позже, сохраните пакет служб SSIS в SQL Server:

enter image description here

Шаг 6: - успех! Это на 64-битной машине, работает как шарм-просто сделайте это!!


существует несколько инструментов, которые могут импортировать Excel в SQL Server.

Я использую DbTransfer (http://www.dbtransfer.com/Products/DbTransfer) делать свою работу. Он в первую очередь ориентирован на передачу данных между базами данных и excel, xml и т. д...

Я уже пробовал метод openrowset и средство импорта / экспорта SQL Server. Но я нашел эти методы ненужными сложными и подверженными ошибкам в constrast, чтобы сделать это с помощью одного из доступных выделенных инструменты.


в SQL Server 2016 мастер является отдельным приложением. (важно: мастер Excel-это только доступны 32-разрядной версии мастера!). Использовать в MSDN в разделе инструкции:

On the Start menu, point to All Programs, point toMicrosoft SQL Server , and then click Import and Export Data.
—or—
In SQL Server Data Tools (SSDT), right-click the SSIS Packages folder, and then click SSIS Import and Export Wizard.
—or—
In SQL Server Data Tools (SSDT), on the Project menu, click SSIS Import and Export Wizard.
—or—
In SQL Server Management Studio, connect to the Database Engine server type, expand Databases, right-click a database, point to Tasks, and then click Import Data or Export data.
—or—
In a command prompt window, run DTSWizard.exe, located in C:\Program Files\Microsoft SQL Server0\DTS\Binn.

после этого он должен быть почти таким же (возможно, с небольшими изменениями в пользовательском интерфейсе), как в ответе @marc_s.


в качестве альтернативы существует несколько веб-инструментов, которые преобразуют файлы Excel в файлы SQL.

https://sqlizer.io создаст файл определения таблицы, за которым последуют все данные в виде инструкций insert, затем его можно просто импортировать в SQL Server Management Studio (Файл > Открыть > файл... в SQL SMS) - или в любую другую SQL-совместимую базу данных.

вот его изображение:

SQLizer.io ready to convert xlsx to sql