Как экспортировать FlowDocument в DOC (x) или XLS

в моей программе я создаю некоторые отчеты в FlowDocument и DocumentViewer управление. Теперь мне нужно добавить больше возможностей для экспорта. Я использую iTextSharp для экспорта в PDF, и я могу сохранить в XPS изначально. Могу ли я сохранить документ непосредственно в любых форматах office, DOC или XLS. Или, может быть, кто-то знает хорошую библиотеку для преобразования из PDF / XPS в DOC или XLS?

2 ответов


Я нашел решение. Поскольку я не могу автоматически экспортировать в Doc из WPF, я воспроизвел макет страницы с помощью Библиотека DocX. Это действительно потрясающая и простая библиотека, которая не требует установки MSOffice для создания файлов Word 2007/2010.


Я не уверен, если вы ищете ответ, поэтому я буду краток. Вы можете использовать сборки взаимодействия Microsoft для создания документов Word. Это не черная задача, но, на мой взгляд, это проще, чем использовать iTextSharp. Они поставляются с Visual Studio.

чтобы создать документы XPS, вам нужно создать FixedDocument предметы FlowDocument, но оттуда, это всего лишь несколько строк кода. У Эрика Синка есть хорошая статья, которую вы можете найти здесь. Это также упоминается в этот вопрос выложил здесь.