Как именно работает Heroku billing dynos?

Я пытался понять систему ценообразования Heroku. Итак, бесплатный аккаунт получает 1000 Дино / час. Что такое точное значение dyno / hour? Зависит от чего? Запросов в секунду? Количество пользователей? Если я хочу переключиться на предложение без сна, мне придется заплатить 7$ за Дино. Таким образом, 1000 бесплатных dynos будут стоить мне 7000$ в месяц? Сколько пользователей приблизительно поддерживает 1000 dyno / month? Спасибо.

1 ответов


предполагая, что вы подтвердите свою учетную запись с помощью кредитной карты, у вас есть 1000 бесплатных часов dyno в месяц, чтобы играть.

"dyno hour" - это просто один час работы dyno.

Если у вас есть только 1 приложение работает только 1 dyno, что dyno может быть доступен 24/7 навсегда, так как даже 31 день месяц состоит из 31 x 24 = 744 часов, что меньше, чем 1000 бесплатных часов dyno у вас есть в вашем распоряжении.

однако, если ваш один dyno на вашем одном приложении является " веб-dyno" (т. е. веб-сервер), затем обратите внимание, что free web dynos спит после 30 минут бездействия (в этом случае следующий запрос к web dyno "будит его").

Free web-dyno sleeping-это обоюдоострый меч. С одной стороны, когда веб-Дино спит, он не потребляет ни одного из ваших бесплатных Дино-часов (поэтому вы можете получить больше за свои 1000 бесплатных Дино-часов, в зависимости от ваших потребностей). Если вы можете терпеть медленный ответ своим веб-клиентам в ответ на любые запросы, которые просыпаются спящий Дино - это может быть нормально. Если нет, вам нужно будет убедиться, что ваш веб-dyno занят (т. е. убедитесь, что он не идет 30 минут без получения каких-либо запросов).

дополнительные сведения см. В разделе Бесплатные Часы Dyno.

обратите внимание, что dyno-это в основном виртуальная машина. Это ваш "сервер". Один dyno, безусловно, может поддерживать многих пользователей, в зависимости от сложности / требований к производительности вашего приложения. Вы можете "масштабировать" свое приложение как " вертикально" (что означает увеличение вычислительных возможностей на dyno) и" горизонтально " (что означает запуск нескольких экземпляров dyno, которые балансируют трафик вашего приложения). См.Что такое Heroku "Dyno"?. Ваше приложение должно будет обрабатывать абсолютно гигантские объемы трафика, Чтобы оправдать масштабирование dyno до 1000 экземпляров. Если вам действительно нужно масштабировать dynos (маловероятно, если вы только начинаете создавать свое приложение), вам нужно будет использовать платные dynos.