Как иметь несколько файлов Lua при работе с Corona SDK?

Я новичок в разработке с Corona SDK, а также Lua. В настоящее время я работаю строго с главным.файл lua. Есть ли способ в Lua (я уверен есть) разбить исходный код на логические, отдельные файлы?

пример: 1. Главный.lua 2. Сущность.lua 3. Настройки.Луа!--1-->

спасибо!

3 ответов


вот пример, который я написал для демонстрации того, о чем вы спрашиваете:http://developer.anscamobile.com/code/object-oriented-sample-game-framework

EDIT: сообщение форума больше не существует, поэтому вот ссылка для загрузки примера кода https://app.box.com/shared/uz5beg19h8

Он делит вещи на несколько файлов и использует своего рода шаблон декоратора для добавления функциональности, такой как "уровень" или "плавающий символ".


объекты.Луа!--4-->:

local M = {}
M.a = 3
return M

main.Луа!--4-->:

local objects = require('objects')
println(objects.a) --> 3

очень хорошее обсуждение об этом доступно в вики пользователей Lua:http://lua-users.org/wiki/LuaModuleFunctionCritiqued. Вы должны прочитать его.


вам не нужно работать только с main.файл lua. Вы можете создать отдельный .Луа!-Файл -2--> Как вам это нужно, как -

1 - Если вы используете много сцен/вид/классы для этого вы можете создать свой отдельный .Луа!--2-- > файл для разных сцен / представлений / классов и вызовите эти отдельные .Луа!--2--> файлы с помощью раскадровка.

2 - Вы также можете создать отдельные .Луа!--2--> файлы для создания объекты к которому вы можете получить доступ в любом классе.

3 - Есть много .Луа!--2--> файлы, такие как appirater.Луа , пользовательского интерфейса.lua, json.Луа!--2-- > при условии.