Как импортировать a.файл dmp (Oracle) в MySQL DB?

The .dmp-это дамп таблицы, построенной в Oracle 10g (Express Edition), и одно из полей имеет тип CLOB.

Я пытался просто экспортировать таблицу в xml / csv-файлы, а затем импортировать ее в MySql, но экспорт просто игнорировал поле CLOB... (Для этого я использовал sqldeveloper).

Я заметил это в должности объясняя, как извлечь CLOB в текстовый файл, но, похоже, не хватает обработки других полей или, по крайней мере, первичного ключа поля. может ли он быть принят для создания csv полной таблицы? (Я вообще не знаком с plsql)

Как подход грубой силы, я могу использовать свой интерфейс python, чтобы просто запросить все записи и перемотать его в плоский файл, но я боюсь, что это займет много времени (запрос для всех записей заменит все собственные запятые на ascii... )

Спасибо, ребята!

3 ответов


Если вы можете получить сервер mysql и сервер oracle в одной сети, вы можете посмотреть на MySQL administrator tools, который включает набор инструментов миграции. вы можете подключиться к серверу oracle с помощью инструментария миграции, и он автоматически создаст таблицы и переместит данные для вас.


вот документация, объясняющая процесс миграции:http://www.mysql.com/why-mysql/white-papers/mysql_wp_oracle2mysql.php

и вы можете использовать мастер данных для MySQL . Пробная версия полностью работоспособна в течение 30 дней.


после примерно 2 часов установки и удаления MySql на одной машине (mylaptop), чтобы использовать набор инструментов миграции, как предложил longneck, я решил просто реализовать дамп, и здесь это для таких, как я, которые имеют минимальный опыт администратора и получают трудное время, чтобы заставить оба DBs работать вместе (ошибки 1130, 1045 и более).

Удивительно, но это не так медленно, как я ожидал: OraDump

все замечания и улучшения приветствованный.