Как использовать Altium с Git?

Altium имеет встроенную поддержку Subversion, но у нас есть необходимость в контроле версий на нескольких сайтах. WANdisco может синхронизировать несколько репозиториев SVN, но это дорого. Кто-нибудь использовал Altium с Git? Если да, то как?

7 ответов


недавно я вновь поднял этот вопрос с Altium и получил следующий ответ:

Эрик Андерсон, хороший вопрос! Мне жаль говорить, что есть только поддержка SVN и CVS, как вы знали. Я ни о чем таком не слышал. будущие планы для других пакетов программного обеспечения для хранения/контроля версий. Единственное, что приходит на ум, это использовать встроенный SVN и "рабочий каталог" попробуйте добавить это в Git (или другие) и сделать фиксации внешнего обновления из любой сложности.

Я также могу предложить перейти на AltiumLive и в раздел идей и введите идею. Если достаточное количество людей любят его и голосуют за него возможность для реализации существует (никаких обещаний, конечно).

AltiumLive идеи находится в http://bugcrunch.live.altium.com/#Ideas/New если кто-то хочет комментировать там.


ответ, который я в конце концов получил от Altium, был "что такое git?- Я воспринял это как "не пытайся"."


Я недавно получил эту работу. Я использую частное РЕПО на github, поэтому, к сожалению, не могу показать доказательства. Но вот как это сделать, я надеюсь, что это поможет другим, так как мне потребовалось несколько часов, чтобы понять это. Обратите внимание, что не должно быть ничего особенного в использовании github, они, вероятно, используют git-svn, как упоминал Павел.

Я использую "встроенную версию" SVN в настройках управления версиями Altium. У меня установлен tortoise svn, хотя это просто, чтобы я мог использовать некоторые из Особенности интерфейса. (Я использую tortoise 1.8.5, который, похоже, отлично работает с github).

вот то, что заставило меня застрять... Для работы SVN у вас не может быть пустого РЕПО, вы должны иметь хотя бы одну фиксацию. Поэтому, предполагая, что вы находитесь на github, начните РЕПО, а затем следуйте инструкциям, которые они дают. (просто так РЕПО не пусто):

touch README.md
git init
git add README.md
git commit -m "first commit"
git remote add origin git@github.com:flirc/altium.git
git push -u origin master

Теперь перейдите в Altium, Preferences->Data Management - >Design Repositories

затем нажмите "Подключиться к" SVN. Диалог должна появиться. Имя - это просто локальная ссылка, поэтому вы можете различать сервер, если у вас их несколько.

для github, и мой пример выше:

  • метод: https
  • сервер: github.com
  • Порт Сервера: По Умолчанию
  • подпапка репозитория: / flirc / altium

Он должен быть в состоянии подключиться, и вы должны быть в состоянии легко использовать SVN в Altium сейчас. Кажется, пока все идет отлично. Надеюсь, что помогает.


посмотрите на git-cvsserver это эмулятор сервера CVS для git. Похоже, он предлагает протокол pserver непосредственно клиенту cvs. Это не поддерживает часы, хотя..

-пол


похоже, у вас есть несколько SVN-хранилищ, и вам нужен какой-то распределенный контроль версий.

рассматривали ли вы возможность использования распределенного клиента управления версиями, поддерживающего репозитории SVN, такие как TortoiseHg или SVK или SmartGit или git-svn ?

такие клиенты не могут сделать все это может сделать клиент, работающий с репозиторием, предназначенным для DVCS, но, возможно, это будет лучше, чем то, что у тебя есть сейчас.


вы всегда можете использовать GIT вне Altium-я делаю это в течение многих лет.

просто создайте репозиторий GIT на основе вашей папки проекта.

с другой стороны, вы теряете функциональность Altium, показывая различия между версиями. Кроме того, насколько я знаю, вы не можете делать слияния, поскольку файлы Altium не основаны на тексте.

Edit: Altium в настоящее время работают над реализацией GIT в качестве опции управления версиями. https://bugcrunch.live.altium.com/#Idea/2379


ЭТО НЕ ВОПРОС О ПРОГРАММИРОВАНИИ. Я отвечу, но не волнуйтесь, если кто-то удаляет вопрос.


ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Altium добавлена поддержка версии управления Git, как вы можете видеть в примечания к выпуску Altium Designer.

чтобы узнать, как использовать вы можете следовать этому Использование Системы Контроля Версий руководство.