Как использовать "центральные столбцы" в phpmyadmin?

PMA имеет инструменты для добавления центральных столбцов. Насколько я понимаю, он используется с иностранными ограничениями. У меня две таблицы:TableA и TableB.

структура TableA: id_of_A, name_of_A_value, ...

структура TableB: id_of_B, foreign_id_of_A,... и внешнее ограничение от foreign_id_of_A to A-table.id_of_A.

и это очень трудно выбрать необходимые foreign_id_of_A при вставке новой строки в TableB потому что единственная ценность id_of_A - это видно. Могут ли центральные столбцы помочь мне с этой проблемой? Как работает центральная колонна?

3 ответов


Центральная Колонка

вы можете добавить/удалить столбцы в список в соответствии с вашим требованием. Эти столбцы в Центральном списке будут доступны для использования при создании нового столбца для таблицы или самой таблицы. Вы можете выбрать столбец из центрального списка при создании нового столбца, это избавит вас от написания одного и того же определения столбца снова или от написания разных имен для аналогичного столбца.

разрешить использование этого функциональность:

  1. настройка $cfg['Servers'][$i]['pmadb'] и конфигурация phpMyAdmin хранение

  2. введите имя таблицы в $cfg['Servers'][$i]['central_columns'] (e.g. pma__central_columns)

эту функцию можно отключить, установив для конфигурации значение false.


Я нашел здесь исчерпывающее описание:

как следует из названия, функция центральных столбцов позволяет поддерживать центральный список столбцов в базе данных, чтобы избежать аналогичного имени для того же элемента данных и обеспечить согласованность типа данных для того же элемента данных. Вы можете использовать центральный список столбцов для добавления элемента в любую структуру таблицы в этой базе данных, которая сохранит от записи аналогичного имени столбца и определения столбца.

To добавьте столбец в центральный список, перейдите на страницу структура таблицы, проверьте столбцы, которые вы хотите включить, а затем просто нажмите "Добавить в центральные столбцы". Если вы хотите добавить все уникальные столбцы из нескольких таблиц из базы данных, перейдите на страницу структура базы данных, проверьте таблицы, которые вы хотите включить, а затем выберите "Добавить столбцы в центральный список".

чтобы удалить столбец из центрального списка, перейдите на страницу таблицу, отметьте столбцы, которые вы хотите удалить, а затем просто нажать на "Удалить из центральных колонок". Если вы хотите удалить все столбцы из нескольких таблиц из базы данных, перейдите на страницу структура базы данных, проверьте таблицы, которые вы хотите включить, а затем выберите "Удалить столбцы из центрального списка".

для просмотра и управления центральным списком выберите базу данных, для которой вы хотите управлять центральными столбцами, затем в верхнем меню нажмите "центральные столбцы". Вы попадете на страницу, где у вас будут опции для редактирования, удаления или добавления новых столбцов центральный список.

http://lees.geo.msu.edu/phpmyadmin/doc/html/faq.html

может быть, это полезно для моделирования внешних ограничений, но абсолютно бесполезно в использовании. Я все еще ищу решение для добавления значения в одну таблицу по ID из другой таблицы, так что это было понятно для людей, а не для компьютеров. Если вы знаете, как это сделать, дайте мне знать.


возможно, функция, которую вы ищете, - это " столбец отображения "в разделе" Представление отношений " в представлении структуры таблицы. Это позволяет выбрать, какой столбец отображается в интерфейсе PHPMyAdmin независимо от того, что хранится в ограничении внешнего ключа базы данных.

если строка не отображается, вам необходимо включить функцию в PHPMyAdmin. Вижу FAQ запись и соответствующие настройки записи: $cfg["servers"][$i]["relation"] и $cfg["servers"][$i]["table_info"] (в предыдущем ссылка, на момент публикации (у меня недостаточно репутации для публикации более 2 ссылок)).

по существу вы создаете пару таблиц в базе данных, которую PHPMyAdmin может использовать для хранения дополнительных данных, а затем сообщить ему, какие это таблицы. Как только это будет сделано, PHPMyAdmin позволит вам выбрать, какие столбцы отображать (при наведении мыши на связанный столбец и при редактировании данных). Если вы установили его в дистрибутив Linux через Диспетчер пакетов, он должен был уже создать эти таблицы для вас (или, по крайней мере, спросил вас, если вы хотите), если это не так, повторная установка пакета может помочь. У меня нет опыта установки его на Windows или Mac OS X, но я бы предположил, что существует какой-то автоматизированный метод создания этих таблиц для этих платформ.

(в дистрибутивах Debian и Linux на основе Debian (например, Ubuntu) дополнительная база данных настроена на db-config-common. Если он не был настроен во время установки, dpkg-reconfigure phpmyadmin позволит вам настроить базу данных (обратите внимание, что это может уничтожить некоторые пользовательские/Системные настройки в PHPMyAdmin).)