Как использовать GitHub API в Postman

Я хотел бы получить список публичных gists в Postman. Я могу сделать curl https://api.github.com/gists/public в моей командной строке, которая отлично работает.

однако мне не удалось узнать, как сделать то же самое в Postman.

Я попытался сделать запрос GET в https://api.github.com/gists/public который вернул следующий объект:

{
  "message": "Bad credentials",
  "documentation_url": "https://developer.github.com/v3"
}

Я нахожу это запутанным, чтобы не требовать аутентификации при выполнении запроса из командной строки, но когда я хотел бы сделать в основном то же самое от Postman it выдает ошибку. Но ладно, я попытался удостовериться.

Я создал приложение OAuth в моем GitHub, поэтому я получил идентификатор клиента и секрет клиента.

Я попытался передать их в мои запросы как параметры запроса / информацию заголовка/, а также как часть тела без каких-либо успехов.

Я также попытался использовать поток веб-приложений (https://developer.github.com/v3/oauth/#web-application-flow), и попытался создать новый авторизация с отправкой запроса POST на https://api.github.com/authorizations С моим идентификатором пользователя и секретом пользователя в нем (https://developer.github.com/v3/oauth_authorizations/#create-a-new-authorization), который вернулся

{
  "message": "Requires authentication",
  "documentation_url": "https://developer.github.com/v3/oauth_authorizations/#oauth-authorizations-api"
}

теперь я очень смущен тем, что должно генерировать мой токен, и куда я должен его передать. Все, что мне нужно, - это некоторая публичная информация (public gists) в Postman, такая же, как в командной строке.

1 ответов


используя метод заголовка, вы должны иметь возможность поместить "Authorization: token OAUTH-TOKEN" непосредственно в ключевой ввод в разделе заголовков.

очевидно, замените OAuth-TOKEN вашим фактическим токеном.

Edit: вышеизложенное верно, но я нашел его не очевидным. Изображение показывает, что делать, (a) в поле ключа, поместите в "авторизация", (b) в поле значения, поместите в "токен".

глядя на него в curl, это добавить -H "Authorization: token <your token here>" на запрос, что необходимый.

почтальон добраться до GitHub API с аутентификацией Oauth