как использовать iTextSharp?

Итак, мне нужен генератор PDF для моего ASP.NET применение. Я загрузил iTextSharp, потому что он кажется самым популярным бесплатным. Но после поиска в Интернете я действительно не нахожу информацию, необходимую для начала работы. Несколько учебников, которые я нашел до сих пор, слишком запутаны. Я знаю, что есть книга, но я студент и не хотите тратить деньги. Мне просто нужна очень простая пошаговая информация, желательно с кодом в VB. Самый простой учебник, который я нашел так далеко есть http://www.mikesdotnetting.com/Article/80/Create-PDFs-in-ASP.NET-getting-started-with-iTextSharpно это не работает на меня. Я попытался следовать ему и придумал этот код:

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Web;
using System.Web.UI;
using System.Web.UI.WebControls;
using iTextSharp.text;
using iTextSharp.text.pdf;
using System.IO; 


public partial class Default3 : System.Web.UI.Page
{
protected void Page_Load(object sender, EventArgs e)
{
    var doc1 = new Document();
    string path = Server.MapPath("PDFs");
    PdfWriter.GetInstance(doc1, new FileStream(path + "/Doc1.pdf", FileMode.Create));
    doc1.Open();
    doc1.Add(new Paragraph("My first PDF"));
    doc1.Close();
}
}

но это дает мне ошибку: "CS1502: лучшие перегруженный метод матч за 'iTextSharp.текст.документ pdf.PdfWriter.GetInstance (iTextSharp.текст.Документ, Система.ИО.Stream) 'имеет некоторые недопустимые аргументы", а выделенная строка-PdfWriter.Деыпзьапсе...

Так или иначе, я было интересно, знает ли кто-нибудь, что я сделал неправильно в этом учебнике, или какие другие учебники я могу использовать. Или если вы хотите дать мне элементарные объяснения, как начать своими словами, это было бы здорово. Имейте в виду, что я, к сожалению, ничего об этом не знаю. :) Благодаря.

2 ответов


трудно сказать, но я думаю, что ваш doc не является iTextSharp.текст.Document; со всеми этими командами " using "вполне возможно, что вы импортировали несколько классов с именем" Document " и получаете неправильный.

вы должны быть в состоянии использовать полное имя, чтобы увидеть, если это действительно проблема:

var doc1 = new iTextSharp.text.Document();

(справедливое предупреждение: я не знаю vb.net, поэтому фактический синтаксис может быть совсем другим)

using спам идет создавать проблемы с коллизиями имен рано или поздно. "Раньше" в данном случае.


iTextSharp является прямым портом из библиотека Java iText, поэтому вы можете ссылаться на любой из собственных документов iText и обычно применять их к C# и.Сеть.

лучшая документация находится в iText в действиях книга, но вы можете скачать книгу пример кода С веб-сайта и core API docs также доступны в интернете.

есть также некоторые большие загружаемые примеры исходного кода .NET iTextSharp в это CodeProject статьи: