Как использовать PyPy на Windows?

Мне было интересно, как использовать PyPy 1.8 В Windows XP 32-бит. Я загрузил zip-файл с веб-сайта и установил его в файл "Мои Документы". Первоначально я думал, что это похоже на psyco в том, что мне пришлось "импортировать psyco", но я нашел, что PyPy.exe действовал как командная строка Python вместо этого.

Я попытался перетащить свои скрипты в PyPy.exe, чтобы запустить их, но он, похоже, не работал вообще. Попытка использовать команду " python "в PyPy дала" глобальное имя "python" не определено."

поэтому я надеялся, что кто-то может помочь мне в создании PyPy run, потому что у меня почти нет идей. Документация на веб-сайте PyPy смутила меня в основном и не была очень полезной.

Ans: я обнаружил, что могу просто щелкнуть правой кнопкой мыши скрипт и "открыть с помощью" Pypy.exe, чтобы заставить его работать. Не уверен, почему это не сработало с перетаскиванием, так как я думал, что это эквивалентно. Поблагодарить каждого.

2 ответов


может быть, я не понимаю, что вы пытаетесь сделать, но разве это не просто вопрос открытия командной строки и запуска PyPy myscriptname ? Предполагая, что у вас есть все пути для PyPy и вашего скрипта прямо (например, ваш скрипт находится в папке PyPy).


я нуб и был полностью смущен, так что вот что я сделал, если это кому-то поможет. Я думаю, это так просто, что пайпи не упоминает об этом.

  1. загрузите соответствующий файл на основе вашей ОС:http://pypy.org/download.html

  2. распаковать/распаковать/распаковать/распаковать в любой каталог например: с:\

  3. перейдите в каталог в проводнике windows и скопируйте путь, например: C:\pypy-2.5.0-win32

  4. панель управления>Система>Дополнительные параметры системы>переменные среды

  5. в первом поле выберите PATH

  6. нажмите edit

  7. вы увидите кучу путей. Не изменяйте ни одну из них. Переместите курсор в самый конец.

  8. введите точку с запятой: ;

  9. вставьте свой путь после точки с запятой, которую вы только что добавили в конец длинный список путей например: ;C:\pypy-2.5.0-win32

  10. закройте все системные настройки и выйдите из оболочки, если она открыта

  11. открыть раковины

  12. перейдите в каталог, где ваш .файл py находится

  13. тип: pypy filename.py

теперь вы можете запустить свой код с помощью pypy вместо python.